>Заседании Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае

В заседании принял участие первый заместитель председателя Приморского РО СоюзМаш России М.Колтович и рассмотрены вопросы: 1. О состоянии условий и охраны труда в организациях сельского хозяйства Приморского края и мерах по их улучшению. 2. О состоянии условий и охраны труда, а также мерах по профилактике производственного травматизма на предприятиях энергетики Приморского края. 

Члены комиссии по второму вопросу рекомендовали:

— Органам государственного контроля (надзора), представителям организаций профсоюзов продолжить проведение проверок организаций, осуществляющих деятельность на предприятиях энергетики Приморского края, допустивших несчастные случаи, в том числе со смертельным исходом.

—  Министерству энергетики и газоснабжения Приморского края
при взаимодействии с организациями курируемой отрасли уделять особое внимание вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда, санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации санитарно-бытовых и производственных помещений, внедрению системы оценки и управления профессиональными рисками.

— Профессиональным союзам Приморского края и представительным органам работников продолжить работу по созданию комитетов (комиссий)
по охране труда, избранию уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда
в организациях отрасли.

от admin