>Звание победителей чемпионата «Что? Где? Когда?» сохранили!

В большом конференц-зале Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина состоялся долгожданный финал третьего открытого чемпионата серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», организованного Молодёжной профсоюзной комиссией и Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России для членов Первичной профсоюзной общественной организации предприятия.

До финала стойко дошли все семь команд, заявившиеся в начале сезона: «Взлёт», «МТС», «Одно ухо», «Металлург», «Гвозди», «Вжух» и команда студентов колледжа филиала ДВФУ в городе Арсеньеве «Головастики».

Места за столом судейской коллегии на финале заняли два очаровательных и улыбчивых Председателя – Председатель Совета молодёжи предприятия Юлия Бобровникова, которая также является заместителем Председателя Молодёжной профсоюзной комиссии и Председатель Молодёжной профсоюзной комиссии Анна Рыжова.

Игра началась с отбора претендентов на звание «Лучший игрок сезона», в рамках которого всем желающим раздали письменные задания и выделили 5 минут на ответы. А затем состоялся этап письменных вопросов для команд, уже ставший традиционным. Ольга Утробина – бессменная ведущая игр в предложенных вопросах затронула самые разные темы и области, заставляя игроков хорошенько подумать, поспорить и даже несколько раз передумать.

И вот наступил долгожданный момент ответов на вопросы «со сцены», что предполагает не только проверку остроты ума участников, но и скорость их реакции. Вопросы как всегда были представлены в самых разнообразных формах – устные, музыкальные и графические. Команды старательно искали ответы, но если всё же не находили, вопросы по традиции переходили в зал.

Когда все игры были сыграны, на сцену были приглашены трое лучших игроков, которым предстояло сразиться в интеллектуальной схватке один на один с каждым из своих соперников, дав ответы на три поставленных вопроса. По итогам финала конкурса на звание лучшего игрока в упорной интеллектуальной борьбе победу одержал Константин Митрофанов (Команда «Одно ухо»)

По итогам же серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» 2019 года первое место и звание чемпиона оставил за собой несокрушимый победитель прошлого года – команда «Одно ухо», второе место у находчивой команды «МТС», третье место заняли остроумные «Гвозди». Все победители были награждены статуэтками в форме совы и ценными призами.

Также в этот день был проведен традиционный розыгрыш – каждый желающий мог сделать ставку и попробовать ответить на вопрос ведущей. Но справиться с этой задачей так никто и не смог, так что денежный приз, сформированный из собранных ставок участников, будет разыгран повторно уже в новом году.

Вот с такими результатами закончили год интеллектуалы «Прогресса», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. Так кто же рискнет бросить вызов «одноухим» чемпионам? Узнаем в новом году!

от admin