>Знатоки снова в деле!

Стартовал третий открытый чемпионат серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», организованный Молодёжной профсоюзной комиссией, совместно с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В этом году в мероприятии приняли участие шесть команд авиастроителей: «Взлёт», «Металлург», «МТС», «Одно ухо», «Гвозди» и «Вжух». Также вот уже второй год подряд наравне с авиастроителями свои интеллектуальные способности демонстрируют студенты колледжа филиала ДВФУ в городе Арсеньеве – седьмая команда «Головастики».

За ходом этой игры следили члены Союза машиностроителей России: ответственный за интеллектуально-развивающее направление Молодёжной профсоюзной комиссии Евгений Редько и активист данной молодёжной профсоюзной организации Денис Филиппов.

Первая игра сезона по традиции является самой ожидаемой и интересной. Именно на первой игре команды демонстрируют свои яркие и креативные визитные карточки, ведь это не только отличный способ рассказать о своей команде, но и возможность получить дополнительные баллы. Именно на этом испытании ребятам открыт весь простор для творчества. Одни приготовили девизы и речевки, другие – мотивационные стихи и миниатюры.

Самыми яркими конкурсное жюри признало визитки команд: «Одно ухо» – миниатюра в стиле «Крёстного отца», «Взлёт» – яркое представление о попытках использовать нечестные способы подкупа ведущей ради победы, завершившееся песней и танцами, и «Металлург» – стихи о работе в металлургии, автором которых выступил участник команды, инженер-конструктор отдела главного металлурга, член Союза машиностроителей России Евгений Клюкман.

После творческих представлений участники приступили к первому этапу интеллектуальных испытаний – письменному. Письменное испытание было введено впервые и включало в себя 15 вопросов. Это стало небольшим экзаменом для кругозора и эрудиции участников, где также многое решал командный дух и скорость.

А затем начался второй, традиционный, этап игры – команды встречались на сцене и отвечали на вопросы ведущей. Ольга Утробина, бессменная ведущая игр, затрагивала в своих вопросах самые разные темы и области, заставляя игроков хорошенько подумать. Иногда ответа не было, и вопрос по традиции переходил в зал.

По итогам первой игры чемпионата команда «Одно ухо» с наибольшим количеством баллов заняла первую строчку турнирной таблицы. Их результат – 20 баллов. Второе место с результатом 16,5 баллов заняли новички – команда «Вжух». Третье место разделили команды «МТС» и «Взлёт», обе команды заработали по 14,5 баллов. Команды «Металлург» и «Гвозди» с результатом 13 баллов заняли четвертую строчку турнирной таблицы. Юным «Головастикам» досталась пятая строчка.

от admin