>Известный немецкий политик Йорг Мойтен на Форуме «Инженеры будущего» восхитился российской ладой

Форум «Инженеры будущего», организованный Союзом Машиностроителей России, 16 июля 2018 года посетил известный немецкий политический деятель, Председатель третьей по численности партии в Бундестаге «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен. Мойтен прибыл на Форум по приглашению Владимира Гутенева — Первого заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первого вице-президента Союза машиностроителей России. Господин Йорг Мойтен впервые приехал в Россию, специально для того, чтобы побывать на Форуме и познакомиться с талантливой российской молодежью.

Йорг Мойтен вместе с Владимиром Гутеневым осмотрели палаточный лагерь молодых инженеров, который поделен на сектора команд-участников, представляющих такие крупнейшие российские корпорации как «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединенная судостроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Компания «Сухой», «КАМАЗ», «АВТОВАЗ», «Росэлектроника», Калашников, «Техмаш», «Авиастар» и др., а также технические ВУЗы. Проживают в лагере и иностранные студенты и специалисты.

В секторе «Автоваза» немецкому политику продемонстрировали новую «ЛАДУ» и высокий гость выразил восхищение отечественным автомобилем и успехами российской машиностроительной отрасли.

Во время беседы с ребятами Йорг Мойтен расспросил их о компаниях, которые они представляют, условиях проживания и мероприятиях Форума.

Высокая делегация также ознакомилась с объектами образовательного, спортивного и развлекательного блоков на территории СОЛ «Садовка», где проходит Форум. Йорг Мойтен попробовал себя в качестве пилота на учебном тренажере, испытал острые ощущения во время вращения на центрифуге — аппарате, предназначенном для тренировки летчиков и космонавтов, а также сразился с Владимиром Гутеневым в шуточном поединке по армреслингу, итогом которого стала «боевая ничья». Немецкий политик  был впечатлен масштабной программой Форума и живописным местом расположения его площадки.  

После этого Йорг Мойтен и Владимир Гутенев пообщались с молодежью Форума в формате круглого стола.    

Официальные организаторы Форума «Инженеры будущего»: Союз машиностроителей России, Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, при поддержке ГК «Ростех» и Лиги содействия оборонным предприятиям. Партнер: ФБГОУ ВО «Тольяттинский государственный университет». Информационный партнер: Молодежный медиахолдинг ТГУ «Есть talk!».

от admin