>"Инженер года-2012" работает на кафедре сварочного производства Инженерной школы ДВФУ

Ассистент кафедры сварочного производства Инженерной школы ДВФУ, аспирант третьего года обучения Антон Погодаев признан победителем XIII Всероссийского конкурса «Инженер года» по результатам 2012 г. по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Сварка». Награждение дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» состоялось 20 февраля в зале «Инженерной славы» Российского Союза научных и инженерных общественных организаций (г. Москва).

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, правительством Российской Федерации. Конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Как объяснил советник ректора Александр Гридасов, целью конкурса является популяризация инженерного искусства, поддержка лучших инженеров страны, пропаганда их достижений и опыта. XIII Всероссийский конкурс «Инженер года-2012» проводился по результатам деятельности в 2012 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности в двух категориях: для молодых участников (в возрасте до 30 лет) и для профессионалов, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Стоит заметить, что молодой инженер Антон Погодаев продуктивно сотрудничает с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России. Так, в прошлом году он активно участвовал в байкальском фестивале «Инженеры будущего-2012», за что был поощрен руководством ПРО СМР благодарственным письмом. В планах Антона Погодаева — подготовка и участие в «Инженерах будущего-2013».

от admin