>Инновационный центр «ИТМО Хайпарк» развивает сотрудничество с компаниями и вузами Сингапура при поддержке СоюзМаш России

Инновационный центр «ИТМО Хайпарк» при поддержке Санкт-Петербургского РО Союза машиностроителей России принял участие в работе российской деловой миссии и экспозиции на выставке технологий промышленной трансформации в Азиатско-Тихоокеанском регионе Industrial Transformation Asia-Pacific 2019.

Так, «ИТМО Хайпарк» представил возможности построения цифровой инфраструктуры и акселерации для крупных сингапурских компаний, выходящих на рынок России. Кроме того, для изучения научно-образовательного потенциала Сингапура российская делегация посетила ряд университетов и научно-исследовательских центров республики, в том числе в Наньянский технологический университет, институт Temasek Polytechnic, а также Национальный университет Сингапура.

Представители АО «ИТМО Хайпарк» нашли общие направления дальнейших разработок со стратегическим департаментом «Центра квантовых технологий» Национального университета Сингапура. Также до конца 2019 года «ИТМО Хайпарк» посетит старший директор университета Temasek Polytechnic, чтобы обсудить совместные программы развития.

В рамках Industrial Transformation Asia-Pacific 2019 Минпромторг России совместно с госкорпорацией «Ростех» и Российско-сингапурским деловым советом организовал большую экспозицию достижений российской промышленности. Российская делегация представила решения в области «Индустрии 4.0» и «сквозных» цифровых технологий. Участниками экспозиции со стороны Ростеха стали АО «Швабе», АО «Росэлектроника», АО «Концерн «Автоматика», АО «РТ-Техприемка».

Как отметил представитель Минпромторга России, в российском павильоне было представлено примерно 70 отечественных компаний: около 20 принимали очное участие в экспозиции со стендами и выступлениями в рамках питч-сессий, тогда как остальные были представлены в электронном формате в едином Каталоге российской продукции. По предварительным данным Минпромторга России, за три дня работы выставки участники российского павильона провели около 700 встреч с потенциальными иностранными партнерами.

Сотрудничество АО «ИТМО Хайпарк» и Союза машиностроителей началось на Петербургском международном экономическом форуме, проходившем с 6 по 8 июня 2019 года. Стороны определили возможности совместных действий по развитию инноваций и внедрению их в промышленное производство, цифровизации промышленности, а также международное сотрудничество и кооперации.

#СоюзМаш#СоюзМашПриморье#Союзмашиностроителейроссии#новости

от admin