По инициативе члена Регионального совета Приморского РО СоюзМаш России Александра Беккера (2017-2021 гг.) прошло расширенное заседание редакционной коллегии научного рецензируемого журнала технической направленности «Вестник Инженерной школы ДВФУ».

Цель издания – предоставить преподавателям, аспирантам, научным сотрудникам Дальневосточного федерального университета, а также их коллегам из других вузов, научно-исследовательских учреждений, конструкторских и проектных организаций России и промышленных предприятий возможность публиковать результаты своих исследований на основе открытого доступа и широкого обмена информацией, способствуя прогрессу в областях, связанных с инженерным делом и знаниями.

В работе редакционной коллегии принял участие первый заместитель председателя Приморского РО СоюзМаш России Михаил Колтович, который довел до членов редколлегии, что Союз машиностроителей России особое внимание уделяет проектам, направленным на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли. Одним из таких проектов является Национальная научно-техническая конференция, которая проводится по инициативе Организации и основная задача которой – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов. Отметим, что с 1 марта 2023 года будет открыт прием заявок для участия в XIII Национальной научно-технической конференции.

от admin