>"Капля в море"

Сотрудники средств массовой информации города Арсеньева объединились для благого дела: в течение месяца они приходят на станцию переливания крови, чтобы стать донорами. Кто-то сдал кровь один раз, кто-то, возможно, продолжит эту благородную миссию, ну а некоторые представители СМИ уже являются постоянными донорами.

Почему редакторы, журналисты, корреспонденты, фотографы и технические работники арсеньевских СМИ решились на такую акцию? Причин несколько. Первая — популяризация донорства посредством местных средств массовой информации: своим примером побудить других к даче крови, ведь в последнее время наблюдается снижение донорской активности. Вторая причина — пополнить банк крови. Понятно, что раз не хватает доноров, значит, не хватает и донорской крови, а она требуется постоянно.

А так как представители арсеньевских СМИ — люди творческие и бескорыстные, то они подумали, что просто сдать кровь недостаточно. Поэтому вознаграждение, которое платят донорам на станции переливания крови, журналисты направят на благотворительность. И пусть сумма невелика, пусть в арсеньевских СМИ не так много сотрудников, все же иногда даже капли достаточно, чтобы вернуть человека к жизни. А еще — из капель может образоваться огромное море, потому у акции и название такое — «Капля в море».

Не останутся в стороне и работники отдела общественных связей ОАО ААК «Прогресс». В ближайшее время будет скомплектована группа доноров из работников отдела общественных связей и внештатных авторов «Прогресса», газетного приложения к еженедельнику ПРО СМР «Прогресс Приморья». Отдел общественных связей планирует в скором времени расширить данную акцию, задействовав в ней небезразличных членов Совета молодежи предприятия.

Алексей Караваев, по материалам пресс-службы администрации Арсеньевского городского округа

от admin