>Книгу "Небо, самолеты, летчики" помогли издать в приемной депутата ЗС ПК Юрия Денисенко

Владивосток, 29 июля, PrimaMedia. Общественная приемная депутата Законодательного собрания Приморского края Юрия Денисенко в Арсеньевском городском округе оказала содействие изданию книги «Небо, самолеты, летчики». Книга посвящена истории развития гражданской авиации на Дальнем Востоке, и, в том числе деятельности летно-транспортного отряда на заводе «Прогресс», сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморья.

«Для книги собран интересный материал благодаря воспоминаниям ветеранов, архивным и музейным материалам. Хочется, чтобы осталась память о добрых делах, самоотверженных людях. А самая главная цель книги – это популяризация авиационных профессий среди молодежи, ведь авиация – это удел сильных, образованных и увлеченных людей!», — рассказал автор книги Анатолий Бортник.

В активе общественной приемной депутата Законодательного собрания Юрия Денисенко также спонсорская помощь в создании фильма о ветеранах Великой Отечественной войны. К 70-летию Победы здесь нашли возможность материально поддержать каждого участника Великой Отечественной войны, работавшего в разное время в авиакомпании «Прогресс».

Помощь пожилым людям, жизнь и здоровье детей и подростков, их развитие и воспитание – приоритетные направления в работе специалистов общественной приемной депутата Юрия Денисенко. Арсеньевскому городскому обществу слепых ежемесячно оплачивается телефонная связь. Традиционно оказывается спонсорская помощь в проведении спортивных соревнований. Благодаря помощи депутата младшеклассники школы № 10, участники хорового коллектива «Росиночка» приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Прибалтийская весна» в Санкт-Петербурге.

«Приходить на помощь людям, откликаться на просьбы – в традиции нашего народа. Для того и организованы на округах депутатские приемные, чтобы люди имели возможность задать интересующий их вопрос, получить консультацию, обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации», — считает Юрий Денисенко.

По его словам, ежегодно непосредственно к депутатам Законодательного собрания обращается более пяти тысяч человек, в том числе через общественные приемные на округах. Это говорит о востребованности такой формы работы, авторитете депутатских приемных среди жителей края.

С начала 2015 года в общественную приемную депутата Законодательного собрания Приморского края Юрия Денисенко в Арсеньевском городском округе и работающий на ее базе центр оказания бесплатной юридической помощи поступило более 80 обращений. Общественные приемные депутата работают также в Яковлевском и Анучинском районах края.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/politics/29.07.2015/452226/knigu-nebo-samoleti-letchiki-pomogli-izdat-v-priemnoy-deputata-zs.html

от admin