>Команда «Молодежки ОНФ» провела акцию «Татьянка» в вузах Приморского края

Команда «Молодежки ОНФ» в Приморском крае присоединилась к всероссийской акции «Татьянка», которая проводится в регионах с 2018 г. Мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества.

Акция прошла при активном участии молодёжных советов Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, в крупнейших высших учебных заведениях региона – Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) и Владивостокском университете экономики и сервиса (ВГУЭС).

«Второй год подряд в Татьянин день к студентам вузов региона приходит Татьянка – друг всех студентов, собирательный образ девушки-студентки, которая разделяет ценности и потребности современной российской молодежи, старается хорошо учиться, общаться с друзьями и занимается спортом», – рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Приморском крае Сергей Кононенко.

В региональном штабе Народного фронта сообщили, что участники «Молодежки ОНФ» помимо раздачи праздничных открыток пообщались со студентами и рассказали им о работе «Молодежки ОНФ» и Общероссийского народного фронта и проектах, которые общественники реализуют в регионе.

Многие студенты проявили заинтересованность в собственном участии в проектах, в том числе с использованием интерактивных сервисов, когда они смогут в режиме реального времени сообщить о проблеме – об опасном участке дороги, несанкционированной свалке и т.д.

«Считается, что студенческие годы – это лучшая пора в жизни каждого человека, это не только учеба, но и время надежд, встреч, приключений и веселых историй. И мы надеемся, что акция «Татьянка» запомнится ребятам. Взрослая жизнь у них впереди, и это будет уже очень скоро. А пока можно поиграть, беззаботно повеселиться с друзьями, а также поучаствовать в общественных проектах Общероссийского народного фронта, которые направлены на обеспечение социального благополучия всех российских граждан. Чем больше они узнают о нашей работе сегодня, тем более неравнодушными и социально ответственными гражданами они будут в своей будущей взрослой жизни», – отметил Кононенко.

от admin