>Кубк Приморского края наш!

Арсеньевский футбольный клуб «Авангард» встретился на нейтральном поле в г. Большой Камень с командой «Уссури» из с. Чугуевка. Цена этого матча была довольно высокой. Победитель становился обладателем Кубка Приморского края сезона 2018 года. История Кубка ведётся с 1946 года. За все предыдущие годы «Авангард» завоёвывал его четырежды, последний раз ровно 25 лет назад, в 1993 году.

Соперники наших футболистов по финальной игре, имеющие только одно поражение в Первенстве Приморского края (от «Авангарда» – 1:5), пытались обескуражить арсеньевских спортсменов длинными подачами в штрафную площадь, но защитники и вратарь Андрей Гуральчук не позволили им открыть счёт. В одном из моментов Алексей Афонечкин завладел мячом у самой бровки поля, продвинулся вперёд и отдал пас в центр штрафной. Расторопнее всех оказался Максим Казаков, который технично принял мяч, развернулся и отправил его точно в угол ворот – 1:0. Шла 26-я минута матча. Через четыре минуты Артём Михеев длинным диагональным пасом нашёл Вадима Терещенко, тот в свою очередь обыграл защитника и пробил мимо вратаря в сетку – 2:0.

Во втором тайме, проведя ряд замен, «Уссури» попыталась отыграться. «Авангард» ответил довольно опасными контратаками. На 60-й минуте Вадим Терещенко «обокрал» защитника и мощным ударом послал мяч над перекладиной. На 65-й минуте, после подачи углового, несколько ударов отра­зили защитники, но очередное добивание Валентина Гапонова завершилось взятием ворот – 3:0.

Чугуевцы до финального свистка пытались распечатать ворота «Авангарда», хотя в контратаках наши футболисты несколько раз были близки к изменению счёта. Финальный свисток известил о том, что «Авангард» в этот день был сильнее и стал обладателем Кубка Приморского края. Это большой и яркий успех команды под руководством тренера Михаила Позёмина. Учитывая класс игры, который показывает «Авангард», и при условии финансовой поддержки, команде по силам стать призёром первенства Приморского края, где она идёт пока без поражений.

Мы от всей души поздравляем наших спортсменов с исторической победой и желаем удачи в не менее важных матчах Первенства края! Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России присоединяется к поздравлениям и желает так держать и в краевом первенстве.