>Кубок «За волю к победе»

Единственным обладателем Кубка «За волю к победе» стала команда ПАО ААК «ПРОГРЕСС» на ежегодных соревнованиях любительского массового спорта «Ростех — Мировые корпоративные игры», которые прошли с 7 по 10 октября в Крыму на территории крупнейшего спортивного центра на юге России — ФГБУ «Юг Спорт». Кроме того, сотрудники Арсеньевской авиационной компании завоевали 8 медалей разного достоинства. Программа минувших Игр включала разнообразный спектр видов спорта, таких как: мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, пейнтбол, пулевая стрельба, стритбол, большой теннис, плавание, тестирование нормативов ГТО, подтягивание, шашки, шахматы и многие другие. В борьбе за медали приняло участие более 500 человек. В возрастной категории старше 35 лет выступили три сотрудницы «Прогресса» — неоднократные победители и призеры различных соревнований «Ростеха». Золотую медаль по итогам забега на 800 метров и серебряную медаль за бег на 100-метровую дистанцию в данной возрастной категории в копилку команды принесла инженер-химик отдела главного металлурга Надежда Мельникова. В этой же возрастной категории серебряную медаль завоевала менеджер по спорту и физкультурно-массовым мероприятиям, активист Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Оксана Мишина, показав отличные результаты в дартсе. Инженер-технолог отдела программного управления Эльвира Пурина завоевала 3 место в настольном теннисе. Молодежь «Прогресса» также показала достойные результаты. Инженер отдела по делам ГО ЧС и пожарной охраны Александра Виноградова, выступавшая в возрастной категории до 35 лет, принесла команде «золото» в соревнованиях по шашкам и бронзовую медаль по бегу на 100 метров. Сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей и агрегатов из ПКМ Дмитрий Данченко завоевал «золото» в забеге на 1500 метров. Также команда предприятия в составе инженера по работе с источниками ионизирующих излучений отдела главного металлурга Артема Савватеева, Дмитрия Данченко, Надежды Мельниковой и Александры Виноградовой заняла второе место в шведской эстафете. Спортсмены пробежали 800, 400, 200 и 100 метров соответственно. Напомним, что соревнования любительского массового спорта «Ростех — Мировые корпоративные игры» ежегодно проходят при поддержке Министерства спорта России, а организатором турнира выступает Фонд «Спорт». Титульным партнером соревнований традиционно выступает Ростех, который уделяет с каждым годом все больше внимания социальным проектам и проводит программу оздоровления сотрудников по всей стране.