>Ледовые баталии

Хоккейная команда «Прогресс», которая состоит в основном из сотрудников ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”», лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, заняла второе место в турнире по хоккею с шайбой на Кубок главы Яковлевского района. Турнир состоялся на открытом стадионе села Новосысоевка и прошёл в традиционном формате соревнований, состоящих из двух полуфиналов, матча за третье место и финала.

После проведения жеребьёвки команды распределились по парам. В первой паре «Авиатор» (село Новосысоевка) обыграл команду «Атака» (село Пухово) с большим перевесом 9 : 3. Во второй встрече команда «Прогресс» (город Арсеньев) и сборная команда «Молодежь» Яковлевского района сыграли всухую со счётом 4 : 0.

К слову, команда «Молодежь» состоит в основном из школьников старших классов Яковлевского района. Ребята из села Новосысоевка занимаются под руководством тренера детской спортивной школы Яковлевского района Валерия Черненко. В селе Варфоломеевка школьников тренирует Анатолий Попов, а мальчишки из села Яковлевка самостоятельно осваивают данный вид спорта и занимаются под присмотром своих родителей. Под чутким руководством старших товарищей ребята показывают уже неплохие результаты, но в этот день им не везло.

Игроки команды «Молодежь», несмотря на столь юный возраст, не боятся выходить на лед и соперничать со взрослыми любителями хоккея с шайбой. Вот и на этот раз встреча проходила непредсказуемо. Молодежь начала резво и на больших скоростях, которые сохраняла до последних минут. Трижды игроки «Молодёжи» оставались один на один с вратарём, но ловкий вратарь «Прогресса» Виктор Красновский в этот день не только вытянул удачный жребий, но и отвёл все опасные моменты, «отстояв на ноль», что редкость в таких турнирах. А команда «Прогресс» провела несколько удачных атак, что и привело к победе. В этой игре отличились Дмитрий Кравцов, принесший команде три шайбы, и Денис Иващенко, забивший одну.

В матче за третье место «Атака» обыграла «Молодежь» с тем же счётом 4 : 0. Финальный матч держал интригу только первый период. Игрок команды «Прогресс» Иван Вальнев открыл счёт. «Авиатор» ответил дважды, но прогрессовец Артём Асмирко счёт сравнивает – 2 : 2. Игроки сборной команды «Прогресс» Илья Юрьев, Алексей Гончаров, Игорь Киядкин, Валентин Кручинкин, Константин Юрьев, Сергей Кузнецов, Руслан Абдулкаримов, Валерий Солдатиков упорно пытались забить шайбу, бросив на это все силы, но, к сожалению, второй и третий период прошли полностью под диктовку «Авиатора». Игроки, превосходившие арсеньевцев как в технике, так и в тактике, забили пять безответных шайб, одержав победу со счётом 7 : 2 и став в очередной раз обладателями Кубка.