> "Лес Победы" от молодых парламентариев

Молодые парламентарии Приморского края принимают участие во всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая в этом году стала частью акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 мая 2020 года член совета молодых депутатов Приморского края Ольга Глушак совместно с членами Молодежного совета Анучинского муниципального округа и представителями Приморского РО Союза машиностроителей России организовала на территории села Анучино посадку сорока пяти саженцев породы сосна кедровая корейская возле местной достопримечательности — родника «Тигр».

Саженцы были высажены по всем правилам: под меч Колесова под пологом дуба монгольского, что будет благоприятно сказываться на их рост. Место было выбрано неслучайно, это склон сопки Солдатской, который хорошо просматривается с моста через реку Арсеньевка при выезде из села Анучино.

«Принимая участие в данной акции, мы отдаем дань подвигу героям, погибшим и оставшимся в живых в годы самой страшной войны в истории нашей страны. Когда кедры вырастут, их будет видно с дороги, особенно в зимнее время. 45 кедров будут очень долго напоминать проезжающим о Великой Победе в 1945 году. Мы понимаем, что за деревьями мы должны будем некоторое время ухаживать, а в случае гибели, досаживать новые, но в этом и есть смысл живой памяти о тех людях, которые отдали свою жизнь за нашу с вами, за голубое небо, за наши природные богатства, за суверенитет страны», — подчеркнула Ольга Глушак.

Надо отметить, что мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности, предписанными в период распространения коронавирусной инфекции.

от admin