>Лучшие по профессии получили награды в Москве

В минувшую пятницу в г. Москве на выставке HeliRussia в «Крокус-Экспо» прошла торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов конкурса на получение ежегодной премии Ассоциации вертолётной индустрии «Лучший по профессии» для сотрудников предприятий вертолётной отрасли.

Данное мероприятие стало традиционным: проводится оно уже в седьмой раз, начиная с 2008 года. В конкурсе по итогам 2013 года принимали участие 46 лучших сотрудников из 24 компаний вертолётной индустрии, из которых 36 — инженеры и 10 — пилоты.
Стоит отметить, что наше предприятие уже второй раз принимало участие в этом конкурсе.

Среди кандидатур, выдвинутых на получение премии АВИ управляющим директором ОАО «ААК «Прогресс», председателем Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Ю.П. Денисенко в этом году, оказался сплоченный коллектив в составе четырёх молодых амбициозных сотрудников, отлично проявивших себя в научно-исследовательской деятельности в 2013 году.

В данный коллектив вошли:

— Надежда Андреевна Батина — инженер-технолог литейного цеха № 115;

— Александр Алексеевич Калугин из планово-диспетчерского отдела, руководитель студенческого конструкторско-технологического бюро;

— Елизавета Руслановна Шлыкова, инженер-технолог заготовительно-штамповочного цеха № 105;

— Дмитрий Николаевич Винничук, инженер планово-диспетчерского отдела, руководитель студенческого научного общества.

Ребята являются лауреатами таких молодежных программ, как «Инвестируя в будущее», реализованной в рамках ежегодной выставки и конференции Russia Power 2014, финалистами крупных международных конкурсов от холдингов «Вертолёты России» и «РусГидро», таких как «Энергия развития», «ЕВРАЗИЯ — технологии будущего», конкурс конструкторских разработок «Вертолёты XXI века»-2014, учувствуют в различного рода «круглых столах» и конференциях, одна из которых проходила 25 апреля 2014 года, имеют по несколько собственных публикаций в различных сборниках научных трудов и научных журналах, таких как «Вестник Инженерной школы ДВФУ».

Конкурс на соискание ежегодной премии АВИ «Лучший по профессии» проводился в восьми номинациях, наши ребята стали дипломантами в номинации «Перспективный молодой инженер». Специальные дипломы с пожеланиями профессионального роста и новых достижений в авиации торжественно вручал главный конструктор ОАО «Камов» С.В. Михеев.

Дмитрий Винничук

от admin