>Лыжный марафон «Сихотэ-Алинь — 2021» в Арсеньеве

 На лыжных трассах клуба «Синегорье» стартовал традиционный лыжный марафон «Сихотэ-Алинь – 2021». Вместе со спортсменами на старт в марафонской дистанции вышел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Организатором краевых соревнований выступила федерацией лыжных гонок и биатлона города Арсеньева под эгидой министерства физической культуры и спорта Приморского края при поддержке Приморского РО Союза машиностроителей России

Марафон для лыжников – это своеобразное подведение итогов зимнего сезона. На старт ежегодного лыжного марафона «Сихотэ-Алинь» вышли, как самые юные спортсмены, так и ветераны спорта. В этом году в гонке приняли участие 24 команды разных возрастов – это более 200 спортсменов из Приморья, Хабаровского и Амурского краев, Еврейской автономной области.

Начинающие лыжники пробежали дистанции 5 и 10 километров, более опытные – 15 и 20 километров, а самые подготовленные вышли на марафон: женщины – 30, мужчины – 50 километров.

Призеры возрастных групп, среди которых были сотрудники АО ААК «ПРОГРЕСС» и члены Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, награждены грамотами и медалями.

от admin