>Международный военно-технический форум "Армия 2019": Здоровье превыше всего

Машиностроители обсудили новые подходы по сохранению здоровья работников на предприятиях, инновационные технологии в медицине труда, влияние их внедрения на повышение производительности труда и увеличение конкурентоспособности промышленности.

В заседании комитета по развитию высокотехнологичной медицины и внедрению передовых практик охраны здоровья на предприятиях промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» приняли участие руководители крупных медицинских биофизических центров, а также представители молодежных организаций предприятий ОПК. Кроме того, в работе комитета приняла участие комиссия по молодежной политике Союза машиностроителей России.

Участники заседания рассмотрели передовые практики укрепления здоровья, применяемые ФМБА России при обслуживании работников атомной и космической промышленности, а также обсудили идею создания системы оказания медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях.

«Для предприятий промышленности и особенно для оборонной отрасли ценность каждого кадра очень высока. ОПК – наиболее наукоемкий и высокотехнологичный сектор национальной экономики, один из драйверов роста. Поэтому очевидно, что чем лучше здоровье у работников предприятий, тем дольше они смогут оставаться в профессии и приносить пользу семье, предприятию и стране», – отметил Владимир Гутенев.

от admin