>Министерство обороны проводит Единый день приемки военной продукции

Министерство обороны проводит Единый день приемки военной продукции

Сегодня Единый день приемки военной продукции проходит в особых условиях — после введения западных санкций, которые коснулись в том числе работы российских оборонных предприятий. Но, по словам Сергея Шойгу, на выполнении гособоронзаказа это никак не сказалось — темпы поставок техники в войска растут. Вместе с тем, отметил министр, важно продолжить переоснащение по всем запланированным направлениям.

"Важно, чтобы переоснащение войск продолжалось по всем запланированным направлениям. С этой целью Минпромторгом совместно с Министерством обороны и другими федеральными органами исполнительной власти проводят поэтапные мероприятия по устранению зависимости российского оборонно-промышленного комплекса от импортного сырья и материалов. Принятые меры должны обеспечить своевременное импортное замещение украинских комплектующих изделий, а также военной продукции стран НАТО и ЕС. В конечном счете, такие шаги позволят сохранить набранные темпы переоснащения войск современным вооружением", — отметил Сергей Шойгу.

Процесс перевооружения российской армии активно проходит во всех родах войск. Два современных истребителя Су-30-М2 получили сегодня приморские летчики на авиабазе в городе Артем. Самолеты обладают увеличенной дальностью полёта, оснащены новейшим бортовым оборудованием. Авиапарк, состоящий из самолетов Су-27, полностью заменят на технику нового поколения.

от admin