>«Молодежка ОНФ» в Приморском крае присоединилась к акции «Случайный вальс»

Молодые союзмашевцы в составе команды «Молодежка ОНФ» в Приморском крае приняли участие во всероссийской акции «Случайный вальс», посвященной 76-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Патриотическая акция призвана обратить внимание граждан на важность исторической памяти по отношению к событиям Великой Отечественной войны.

В ходе акции участники команды «Молодежки ОНФ», а также все желающие исполнили танец под мелодию Марка Фрадкина «Случайный вальс». Как сообщила член регионального штаба ОНФ Людмила Папышева, акция вызвала большой интерес и поддержку населения региона. Мероприятие было организовано во Владивостоке, Уссурийске и ряде северных районных центров и малых городов региона.

«Акция вызвала теплый отклик. Многие не просто танцевали, но и делали селфи и записывали на смартфоны видеоролики, чтобы потом выложить в социальные сети или поделиться с друзьями. Также жители региона интересовались, какие еще подобные патриотические акции готовит Общероссийский народный фронт в ближайшее время», – отметила Папышева.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, прошедшее мероприятие стало частью патриотической повестки Народного фронта в крае.

«Мы ведем достаточно большую работу, в рамках которой общаемся с гражданами, прежде всего – с молодежью, показываем значение таких исторических событий как победа в ходе стратегической Сталинградской наступательной операции в феврале 1943 г. Жители Приморья во время Второй мировой войны воевали как на фронтах Великой Отечественной войны, так и на Тихом океане, внесли свой достойный вклад в Великую Победу, и мы должны помнить это и быть достойны памяти своих героических предков», – подчеркнула Папышева.

от admin