>Молодежь «Прогресса» – в числе лучших!

Елена Синёва, переводчик 1 категории отдела маркетинга, экспортно-импортных связей и сбыта ААК «Прогресс», вошла в число награжденных за успехи в реализации молодежной политики Приморского края.

Торжественное награждение состоялось в г. Владивостоке в конце прошлого года. Членов первого созыва Молодежного правительства Приморского края, одним из которых является Елена Синёва, отметили за активное участие в реализации проектов и за вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Приморского края. Молодежь Приморья наградили также за активное участие в подготовке и проведении XVI Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015 в г. Казани, XXIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», Восточного экономического форума, за активную общественную работу, вклад в развитие молодежного движения Приморского края.

Вице-губернатор Приморского края Татьяна Владимировна Заболотная, которой выпала честь вручать награды от имени губернатора В.В. Миклушевского, отметила высокий уровень приморских ребят: «Приморский край – это динамично развивающийся регион с амбициозными планами и задачами, которые реализуются уже сейчас, в том числе молодежью региона – яркой, активной, талантливой. Вы – гордость и опора Приморского края, вам писать историю и создавать светлое будущее региона!»

К сожалению, из-за напряженного производственного графика Елена Синёва не смогла лично присутствовать на официальном вручении, но не так давно награда все-таки «нашла своего героя». Заслуженную Благодарность губернатора Приморского края «За активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Приморского края» Елена получила из рук директора департамента по делам молодёжи Администрации Приморского края А.Ю. Кайдановича.

О значимости полученной награды и дальнейших планах Елена Синёва рассказала в интервью нашей газете.

– Елена, расскажите, за что именно Вы были отмечены Благодарностью губернатора края?

– Помимо основной работы я уделяю много времени общественной жизни, в частности – реализации различных экологических проектов. В первом созыве Молодежного правительства Приморского края я занимала пост руководителя Комитета по вопросам экологии. За два года плодотворной работы нам с коллегами удалось осуществить целый ряд актуальных проектов: это и «Образовательное Эко-Турне» по краю, в ходе которого мы проводили различные экологические уроки, лекции и тренинги; и «Молодежный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie», на котором были представлены видеоработы участников со всего Дальнего Востока; и многие другие. Эта моя деятельность и была отмечена наградой. Хочется отметить, что попасть в число «избранных» было очень сложно: выбирали только тех, кто действительно проявил себя и внес весомый вклад в развитие молодежной политики края, поэтому быть в числе награжденных – это особая честь. Впрочем, эти события подробно освещала газета Приморского регионального отделения СМР «Прогресс Приморья»

– Вы и сейчас состоите в составе Молодежного правительства?

– Во второй созыв я не избиралась, но работу свою продолжила, уже в качестве резерва. В частности, осенью прошлого года совместно с отделением экологии и туризма МОБУ ДО «Центр внешкольный работы» г. Арсеньева был организован экологический профильный лагерь для школьников эко-town «Острова в океане».

– А каковы планы на этот год?

– Продолжать осуществлять свои проекты! Только теперь я буду делать это уже не в составе Молодежного правительства Приморского края, а в рамках работы Молодежной профсоюзной комиссии ААК «Прогресс», которая начала свою деятельность в конце прошлого года. Членство в данной комиссии для меня – большой плюс, поскольку теперь мы сможем привлекать к реализации и участию в вышеперечисленных и новых проектах еще и рабочую молодежь края. Одним словом, планов много, будем работать и двигаться вперед!

Светлана Макаренко, фото автора

от admin