>Молодые парламентарии Приморского края рассказывают о Конституции

В состав волонтерского движения Приморского края вошли члены молодежного парламента при Законодательном Собрании Приморского края, члены молодежных парламентских структур муниципальных образований Приморского края, в том числе представители Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

С 15 июня 2020 года в Приморском крае приступили к работе «Волонтеры Конституции».

В Приморье в этом движении принимает участие более 1000 волонтеров, в возрасте от 18 лет и старше, в их числе: депутаты представительных органов, члены молодежных парламентских структур, активная молодежь края. Все волонтеры прошли онлайн-обучение.

«Сегодня информированность приморцев о предстоящем голосовании очень высока, благодаря СМИ, корпусу «Волонтеры Конституции», наглядным материалам. Во всех муниципалитетах сформированы волонтерские штабы», — отметил Александр Ролик, председатель Законодательного Собрания Приморского края.

Информационные стойки расположены в парках, скверах, торговых центрах. Волонтеры ведут разъяснительную работу с населением об изменениях в Конституцию, отвечают на вопросы граждан о планируемых изменениях.

В качестве раздаточного материала для граждан предусмотрены открытки с конкретными поправками и наклейки, в том числе для детей. На специальных стендах напечатан QR-код, позволяющий больше узнать о поправках.

«Считаю, что крайне важно информировать население о предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации для того, чтобы люди могли составить свое собственное мнение и выразить его на избирательных участках», — отметила Зарина Фардзинова, председатель совета молодых депутатов Приморского края.

Необходимо отметить, что мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности, предписанными в период распространения коронавирусной инфекции.

от admin