>Награда за победу в номинации «Прорыв года»

Управляющий директор Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Юрий Петрович Денисенко удостоен почётной грамоты за победу предприятия в номинации «Прорыв года» по итогам конкурса «Лучшее предприятие холдинга «Вертолёты России» по организации рабочих мест по Системе 5С».

Почетные грамоты за подписью генерального директора холдинга «Вертолёты России» Александра Михеева также получили директор по производству Олег Анатольевич Герман и ведущий инженер отдела развития производственной системы Анна Гуцул, проделавшие огромную работу по внедрению системы рациональной организации рабочих мест «5С» на предприятии.

Неоценимый вклад в победу Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» в конкурсе холдинга «Вертолёты России» внесли немало её работников, ведь в подготовке подразделений к конкурсному аудиту, который проводился в конце 2015 года, были задействованы все сотрудники цехов подготовки и основного производства, специалисты конструкторского отдела стандартизации и технической документации, производственно-диспетчерского отдела и отдела развития производственной системы. Всего за один год совместными усилиями работников предприятие совершило огромный прорыв, повысив показатели выполнения требований системы «5С» с 13 % до 85 %.

«С целью повышения количества и качества выпускаемой продукции мы активно внедряем и используем различные инструменты бережливого производства на предприятии, в том числе систему рациональной организации рабочих мест «5С». Мы стараемся вовлечь в этот процесс всех наших специалистов, ведь при изготовлении высокотехнологичной продукции важен уровень производственной культуры каждого работника и его правильное отношение к организации рабочего процесса», — подчеркнул управляющий директор ПАО ААК «Прогресс» Юрий Петрович Денисенко.

Сегодня в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс»  активно продолжается работа по развитию производственной системы. Для поощрения наиболее активных работников и подразделений в целом объявлен ежеквартальный внутризаводской конкурс «Мы хотим жить лучше с системой 5С». Также планируется распространить положительный опыт внедрения системы «5С» на административные подразделения предприятия.

Юлия Герман, фото автора

от admin