>Награжденные за доблестный труд

Каждый из нас в своей жизни выполняет какую-то определенную работу. Если трудовая деятельность длится несколько десятков лет на одном и том же предприятии, то это говорит о том, что человек выбрал единственно верный и правильный путь, который его вполне устраивает. А добросовестное и ответственное отношение к своим должностным обязанностям всегда отмечается и поощряется руководством. Такая практика была, есть и будет в ПАО «Аскольд», надежном партнере Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Мы продолжаем рассказывать о заводчанах, чей труд отмечен наградами. Труд, в который они вкладывают свою душу, знания, опыт.

Специалист по оплате труда

Тамара Михайловна Золотова работает на «Аскольде» 38 лет, общий трудовой стаж – 43 года. Руководство предприятия отмечает, что за все время своей работы на заводе она зарекомендовала себя грамотным специалистом по нескольким направлениям: программирование, бухгалтерский учет и расчёт заработной платы, специалист по оплате труда завода. Тамара Михайловна постоянно актуализирует свои знания для обеспечения максимально возможной отдачи.

При внедрении на заводе информационной системы «1С. Зарплата и управление персоналом» Тамара Михайловна консультировала инженеров-программистов по особенностям начисления и выплаты заработной платы каждому работнику закрепленных за ней подразделений. Также занималась непосредственным внесением данных о заработной плате работников и фонда заработной платы в целом с бумажных носителей и предыдущих программных обеспечений в новую информационную систему 1С. Благодаря проведенной ею работе процесс внедрения системы был проведен за два месяца вместо запланированных шести, а наличие возможных ошибок в базе данных при перегрузке был снижен до минимума.

Она участвовала в мероприятиях по усовершенствованию систем оплаты труда и унификации оплатных документов на «Аскольде», где внесла предложение, позволившее снизить затраты на обеспечение бланками предприятия. Было предложено совместить три выплаты на предприятии под один код. Форму ведомости на новый код оплаты Тамара Михайловна разработала самостоятельно. Также она участвовала в мероприятиях по анализу, расчету и планированию затрат на заработную плату при создании металлургического производства № 1 предприятия. Представленный Тамарой Михайловной анализ позволил спрогнозировать и запланировать фонд заработной платы металлургического производства с уменьшением затрат по фонду оплаты труда.

При перемещении архивных документов в новое помещение Тамара Михайловна, наряду со своей основной работой, лично производила сверку архивных документов бухгалтерии с описями, а это несколько томов. Она постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, служит примером для молодых сотрудников.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, существенный вклад в развитие акционерного общества Тамара Михайловна была отмечена почётными грамотами ПАО «Аскольд», а также почётной грамотой Думы Арсеньевского городского округа, корпоративным почётным знаком «За заслуги». Ей объявлена благодарность губернатора Приморского края.

Мастер участка

Алексей Александрович Стеблев начал свою трудовую деятельность на заводе «Аскольд» в 2003 году слесарем механосборочных работ в цехе № 33. Быстро освоил сборку, установку, ремонт сложного полиграфического оборудования, участвовал в пусконаладке печатных комплексов в городах Арсеньев, Хабаровск, Якутск, Иркутск, Дзержинск, Саратов.

Алексей Александрович принимал участие в международных выставках полиграфического оборудования «Полиграф-Интер‑2007», «Полиграф-Интер‑2011», проходящих в Москве.

Имея большой опыт работы по установке полиграфического оборудования, принимал участие в пусконаладке одного из самых больших полиграфических комплексов «Фактор‑90» в городе Салехарде.

Успешно справляясь со своими должностными обязанностями, зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный работник, в совершенстве владеющий своей профессией.

В 2011 году был назначен мастером участка механосборочного цеха № 33. Он умело осуществляет руководство вверенным участком и его производственно-хозяйственной деятельностью, с соблюдением действующих нормативных актов, приказов, распоряжений руководства предприятия. Отлично знает технические характеристики и требования, предъявляемые к продукции, выпускаемой участком, а также технологию ее производства.

Алексей Александрович грамотно осуществляет действенный контроль над соблюдением технологических процессов, в необходимых случаях оперативно выявляя и устраняя причины их нарушения. Профессионально координирует деятельность рабочих, постоянно контролирует соблюдение подчиненными правил охраны труда и техники безопасности, правил внутреннего трудового распорядка. Способствует созданию на участке обстановки помощи, чувства ответственности и заинтересованности в своевременном, полном и качественном выполнении производственных заданий.

Алексей Александрович постоянно анализирует результаты производственной деятельности. Добросовестно исполняет другие должностные обязанности мастера участка. В сложных ситуациях действует грамотно и быстро, с учётом реально складывающейся производственной ситуации.

Алексей Александрович принимает активное участие в подготовке рабочих кадров – студентов учебных заведений города.

За добросовестный труд и активную жизненную позицию неоднократно поощрялся руководством и профсоюзной организацией предприятия почетными грамотами. Он удостоен благодарности и почетной грамоты Думы Арсеньевского городского округа.

Инженер

Вера Владимировна Капитаненко работает инженером по подготовке производства. В 1991 году пришла на завод «Аскольд» и начинала с должности инженера-технолога. В ее трудовой биографии – работа инженером-химиком в авиакомпании «Прогресс». В 2010 году снова вернулась на «Аскольд».

За время работы проявила себя как грамотный и ответственный работник. При участии Веры Владимировны на предприятии были внедрены высокоэффективные рационализаторские предложения с ощутимым экономическим эффектом.

Вера Владимировна внесла изменения в процесс выполнения договорных обязательств по приобретению нормативной документации и актуализации конструкторской документации, благодаря чему сократились сроки отработки предварительных извещений конструкторской документации, что поддерживает стабильную работу предприятия и способствует повышению качества выпускаемой продукции.

Являясь куратором номенклатуры предприятия в договорном отделе, добилась увеличения скорости обработки договоров на поставку продукции, исключив при этом в материально-техническом отделе ошибки при приобретении материалов, а технологические отделы, используя номенклатуру, получили возможность составлять технологические процессы и маршрутные карты для других подразделений предприятия. Система действенного контроля за надлежащим рассмотрением и представлением структурными подразделениями и должностными лицами документов, поступивших на исполнение, а также за исполнением работниками ранее изданных приказов и соблюдением сроков выполнения указаний и поручений руководителя предприятия дала свои положительные результаты.

Она является единственным специалистом, который занимается разработкой типовых перечней запасных частей к изделиям, подготавливает эксплуатационную документацию продукции предприятия на экспорт, сотрудничая с ДИТ ОАО «Рособоронэкспорт».

Вера Владимировна ведёт дополнительную работу по табельному учету. В отделах ввели применение совместительства и совмещения профессий и должностей. Она участвует в общественной жизни предприятия, в творческих конкурсах. Вера Владимировна уже несколько лет является членом избирательной комиссии и постоянно участвует в избирательных кампаниях различных уровней.

Ее добросовестный труд отмечен благодарностью и почётной грамотой ПАО «Аскольд», а также почётной грамотой Думы Арсеньевского городского округа, благодарностью губернатора Приморского края. Ее фотография была помещена на Доску почёта ПАО «Аскольд».

от admin