>Начало положено — взят победный курс!Команда арсеньевских туристов-водников «Drakkar-Прогресс» в очередной раз показала высокий уровень своего мастерства, с триумфом завершив соревнования, посвященные открытию водного сезона 2013.

Команда арсеньевских туристов-водников «Drakkar-Прогресс» в очередной раз показала высокий уровень своего мастерства, с триумфом завершив соревнования, посвященные открытию водного сезона 2013. В этом году нашей команде здесь не было равных: в Арсеньев уехало 7 золотых, 3 серебряных, одна бронзовая медаль и главный кубок соревнований. Капитан команды арсеньевских водников Андрей Сойко был удостоен чести спустить государственный флаг Российской Федерации на церемонии закрытия состязаний.

Боевое крещение спортсмены приняли 12-14 апреля на реке Шкотовка в соревнованиях на кубок Приморской федерации спортивного туризма «Открытие водного сезона 2013».

Традиционно программа спортивных состязаний состояла из заездов мужских и смешенных экипажей катамаранов-двоек, командного заезда и состязаний среди каякеров.

Первые выступления в году на краевом уровне — всегда серьезное испытание для  спортсменов. Однако ни отсутствие тренировок, ни плохие погодные условия не смогли испортить нашим ребятам спортивный праздник.
В итоге лучшими в личном первенстве смешанных экипажей в соревнованиях на катамаранах стали Сергей Рыжов и Ирина Сорочан, они же в команде с мужской двойкой Ивана Кузнецова и Константина Гарькуши (ставших вторыми в личном первенстве) завоевали золото в командной гонке.

Каякеры «Drakkar-Прогресс», не оставив шансов соперникам, заняли весь мужской пьедестал. Первым стал Александр Матвейчук, а Константин Гарькуша и Андрей Сойко стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Помимо опытных спортсменов-водников, регулярно радующих нас своими победами, в этом году команда завода «Прогресс» пополнилась новичками.Новоиспеченными туристами-водниками стали: Юлия Бобровникова, Николай Кузнецов, Роман Семынин и Алексей Иванов. Примечательно то, что команда, выступающая под названием «Drakkar— Прогресс junior», состоящая из ребят, не державших ранее весло катамарана, смогла стать пятой из девяти команд участников соревнований, а мужская двойка Романа Семынина и Алексея Иванова добралась до четвертой строчки в турнирной таблице,  совсем немного уступив соперникам.

Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень организации соревнований. Трасса была интересная, судьи квалифицированные и доброжелательные, а призы добавили радости всем участникам и победителям соревнований. Одним словом, праздник «Открытие водного сезона» удался.

Команда «Drakkar-Прогресс» выражает искреннюю благодарность ОАО ААК «Прогресс» в лице управляющего директора, председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрия Денисенко. Благодарит за помощь Совет молодежи предприятия и лично специалиста отдела общественных связей по работе с молодежью Олега Неплюева.

Высокую планку поставили для себя ребята в новом сезоне. Что ж, начало положено — курс взят, остается только порадоваться за наших героев и пожелать им удачи в следующих соревнованиях в мае!

от admin