>На авиасалоне МАКС состоялось заседание Комитета по развитию систем управления качеством

В ходе Международного авиационно-космического салона (МАКС-2021) состоялось заседание Комитета по развитию систем управления качеством Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на тему: «Интеграция принципов и методов развития системы управления качеством (с учетом международных стандартов и опыта) в оборонной промышленности. Передовые цифровые технологии в системе управления качеством».

Мероприятие прошло 23 июля 2021 года под руководством председателя Комитета, члена правления Союза машиностроителей России, Генерального директора АО «РТ-Техприемка» Владлена Шорина. В работе Комитета приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители департаментов и направлений корпораций и холдингов.

С докладами выступили представители Госкорпорации Роскосмос, Росатом и Ростех, ПАО «Корпорация «Иркут», КРЭТ, РЖД и другие. В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации в области качества, применения информационных систем и технологий в процессе производства, испытаний и эксплуатации техники, переход на формирование электронных документов о качестве продукции, достижение высокого качества и конкурентоспособности через развитие производственных систем и другие важные темы отрасли.

Члены комитета по развитию систем управления качеством Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» выступают за применение передового опыта и практик в области систем управления качеством, а также необходимости выработки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы.

Подводя итоги заседания, Владлен Шорин отметил, что назрела необходимость объединения ведущих практик цифровой трансформации в области качества и выработки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы, и процессов управления качеством.

от admin