>На «Звезде» стартует зимняя спартакиада трудящихся

Редакция газеты Приморского регионального отделения СоюзМаш России «ПП» связалась с председателем Совета молодёжи ДВЗ «Звезда» Семёном Житниковым. Вот что он рассказал о ближайших планах в части занятий работников предприятия в спортивно-массовых соревнованиях:

— Зимний спортивный сезон в разгаре. На «Звезде» 6 февраля на базе отдыха «Берёзовая падь» стартует традиционная зимняя спартакиада трудящихся. Соревнования пройдут по трём видам спорта: лыжная эстафета, хоккей в валенках, пулевая стрельба. Сейчас идёт сбор заявок, подразделения получили Программу и Положение о проведении первенства нашего предприятия. Команда будет состоять из 11 человек. В лыжной эстафете в каждой команде 4 человека — двое мужчин и две женщины, которые пробегут по 500 метров каждый. Хоккейная команда должна состоять из 5 человек — троих мужчин и двух женщин. В пулевой стрельбе от каждой команды требуется по два человека — мужчина и женщина.

В ближайшие выходные на базе отдыха пройдут тренировочные сборы. Спортсмены смогут пройти лыжную дистанцию, восстановить навыки, ведь нынешняя бесснежная зима не баловала лыжников, а в Ледовом дворце проведут свои тренировки хоккеисты.

от admin