>На страже общественного порядка

Традиционно 1 сентября во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, на территории Арсеньевского городского округа сотрудники МО МВД России «Арсеньевский» совместно с народными дружинниками Арсеньевского городского округа, в числе которых есть работники ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и члены Союза машиностроителей России, обеспечили охрану общественного порядка в школах и на прилегающих территориях.

На площадке каждого учебного заведения можно было увидеть сотрудников доблестных правоохранительных органов, которые неустанно следили за каждым шагом, за каждым действием участников торжественных линеек, вызывая спокойствие граждан и уверенность в своей безопасности. Бдительно охраняя покой школьников, их родителей и педагогических коллективов, они выполняли свой долг, обеспечивая надежную защиту от злоумышленников. Всего в охране общественного порядка были задействованы более 30 сотрудников МО МВД России «Арсеньевский» и 30 народных дружинников (ДНД «Управление образования», отряд ДНД Арсеньевского ГО «Станица Даубихинская», ДНД «АльфаДог»). В вечернее время сотрудниками полиции совместно с ДНД «АльфаДог» осуществлялась охрана общественного порядка в парке «Восток».

Благодаря совместной работе сотрудников полиции МО МВД и представителей народных дружин Арсеньевского городского округа преступлений на улицах и в других общественных местах города не произошло. Начальник МО МВД России «Арсеньевский», полковник полиции К. Р. Дулов поблагодарил дружинников за содействие правоохранительным органам в обеспечении общественной безопасности и активную жизненную позицию, способствующую укреплению законности и порядка.

Напомним, что добровольная народная дружина в Арсеньеве возродилась после трагических событий в Беслане по инициативе ветеранов боевых действий и МВД. В этот скорбный день – День солидарности в борьбе с терроризмом, который уже 16-й раз отмечается в России 3 сентября, – все россияне отдают дань памяти жертвами тех страшных событий.

Арсеньевский отряд ДНД был создан на базе «Союза офицеров» и «Боевого братства», а его первым и бессменным командиром стал ветеран боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды Андрей Иванович Богатырёв. Работа ДНД Арсеньевского городского округа на протяжении многих лет считается одной из лучших в Приморском крае. Здесь большая заслуга всех народных дружин Арсеньевского городского округа.

от admin