>«Неделя без турникетов» — профориентационная акция

С 2015 г. Союз машиностроителей России ежегодно проводит акцию «Неделя без турникетов». Акция поддержана ведущими госкорпорациями и машиностроительными холдингами России. В связи с большой социальной значимостью акции «Неделя без турникетов» поддержана также Федеральным агентством по делам молодёжи.

Целью «Недели без турникетов» является формирование системы профориентации подростков и молодежи. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. 
Очередная акция будет проходить в период с 16 по 22 апреля 2018 г.

В рамках акции предлагается составить скоординированные с учреждениями образования графики посещения предприятий региона организованными группами учащихся и студентов. В график мероприятий рекомендуется включить тематические профориентационные мероприятия: конкурсы, мастер-классы, лекции и др.

Рекомендуем согласовать график проведения мероприятий с региональными органами управления образования и молодёжной политики.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами.

Предлагаем Вам реализовать мероприятия «Недели без турникетов» в Вашем регионе в период с 16 по 22 апреля 2018 г. Для её организации необходимо назначить ответственного координатора акции из числа сотрудников регионального отделения. Информацию о координаторе (ФИО, должность, e-mail, телефон) с приложением списка организаций-участников просим направить по эл. почте: nbt@soyuzmash.ru . В конкурсе принимают участие фото— и видеоматериалы, выложенные до 30 апреля 2018 г. включительно.

от admin