>«Неделя без турникетов»

С 17 по 23 апреля на территории России будет проходить Всероссийская акция "Неделя без турникетов" — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи.

С 2015 года в нашей стране под эгидой Союза машиностроителей России реализуется Федеральная Программа "Работай в России!", получившая поддержку на различных уровнях взаимодействия: Минпромторга России, Минобрнауки России, Минкульта России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), Правительства Москвы.

В результате реализации молодежной политики в рамках федеральной программы "Работай в России!" происходит формирование инновационной инфраструктуры

и кадрового резерва предприятий, организаций, интегрированных структур промышленности.

В рамках ФП, ежегодно, в третью неделю апреля и октября проводится одно из ключевых мероприятий ФП — Всероссийская акция "Неделя без турникетов".

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию профессий, востребованных на промышленном производстве регионов России.

Напоминаем, что в прошлом году, в акции приняли участие более 600 предприятий, свыше 100 000 школьников и студентов из 55 регионов страны.

от admin