>Не снижая темп работы

10 февраля ПАО «Аскольд» (входит в состав Союза машиностроителей России) отметил свой 77-й день рождения. Для многих аскольдовцев предприятие стало родным и надёжным оплотом в работе, в жизни. Завод продолжает стабильно развиваться и наращивать объёмы производства, производственные мощности. И в этом большая заслуга слаженной команды – трудового коллектива, который успешно справляется с поставленными задачами и взятыми обязательствами.

Мы продолжаем рассказывать о людях, которые трудятся на этом предприятии. Их профессиональная деятельность была отмечена руководством акционерного общества.

Борис Вячеславович Коваленко работает слесарем-ремонтником энергомеханической службы. За его плечами – Приморский индустриальный колледж, где он получил специальность слесаря-ремонтника четвёртого разряда.

В далёком 1990 году он начал свой трудовой путь на заводе «Аскольд». Устроился слесарем механосборочных работ в механический цех № 22. Отслужив в рядах Советской армии, работал в городских организациях. В 2015 году решил вернуться на родной завод. В энергомеханическую службу приняли слесарем-ремонтником четвёртого разряда по ремонту и обслуживанию оборудования механосборочного цеха № 33, где он и работает по настоящее время.

За довольно короткое время Борис Вячеславович изучил и освоил ремонт разнообразного технологического оборудования, в том числе сложного высокотехнологичного оборудования с числовым программным управлением. В феврале 2016 года успешно сдал экзамены и повысил квалификацию до пятого разряда слесаря-ремонтника. В прошлом году ему присвоен шестой разряд слесаря-ремонтника.

За время работы проявил себя как грамотный, ответственный, дисциплинированный специалист-ремонтник. К своей работе относится творчески, часто вносит рациональные конструктивные изменения в детали оборудования, улучшающие их работоспособность и повышающие срок службы. Принимает самое активное участие в модернизации устаревшего парка оборудования, в том числе в замене двигателей, установке цифровой индикации. Борис Вячеславович работает в паре с наладчиком Олегом Ушаковым. Руководит проектами по модернизации станков Евгений Владимирович Теличко. В цехе № 33 при участии Коваленко проведена модернизация токарных станков с числовым программным управлением. Постоянно оказывает помощь в ремонте и модернизации оборудования в других цехах акционерного общества. Например, при его активном участии выполнена модернизация станка РТ705, а также сложный ремонт станка VDF1200 в механосборочном цехе. Коллеги называют его аскольдовским Кулибиным. Свой богатый опыт он передаёт молодому поколению ремонтников.

За успешную работу и творческий высокопроизводительный труд Борис Вячеславович Коваленко награждён почётными грамотами ПАО «Аскольд» и главы Арсеньевского городского округа.

Евгения Дмитриевна Алейник – ведущий юрисконсульт по вопросам корпоративного и имущественного права юридической службы № 31, член Союза машиностроителей России.

В 2010 году окончила Хабаровский Тихоокеанский государственный экономический университет по специальности «юриспруденция», квалификация – юрист.

В июле 2012 года принята на работу на должность юрисконсульта в «Аскольд». Свою трудовую деятельность в юротделе начинала с решения вопросов земельного имущественного права. В настоящее время работает в должности ведущего юрисконсульта по вопросам корпоративного и имущественного права юридической службы.

Евгения Дмитриевна – трудолюбивый и грамотный сотрудник, обладающий высокой работоспособностью. Ей присущи такие качества, как своевременность и высокая степень выполнения должностных обязанностей, способность справляться с большим объёмом работы. Для неё характерны также ответственность и качество результатов работы.

Как отмечает руководство отдела, Евгения Дмитриевна обладает хорошими деловыми навыками и аналитическим мышлением, имеет высокую общественную активность и уровень развития основных морально-волевых качеств, чувство ответственности за выполнение порученного задания.

В коллективе она пользуется заслуженным уважением, ей свойственны такие качества, как трудолюбие, хорошие организаторские способности, умение видеть перспективу, самостоятельно принимать сложные решения, дисциплинированность, исполнительность, настойчивость в доведении начатого дела до конца.

Она вежлива и тактична в отношении к руководству, коллегам, зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом и грамотным работником. Обладает хорошими профессиональными знаниями, опытом, умением и навыками, необходимыми для выполнения поставленных задач, способна на принятие обдуманных самостоятельных решений.

Компетентна в вопросах всех отраслей права, систематически повышает свой профессиональный уровень.

За успешные показатели в работе неоднократно была отмечена грамотами и благодарностями руководства ПАО «Аскольд», благодарностью Думы Арсеньевского городского округа.

Татьяна Алексеевна Драчук по профессии – инженер спектрального анализа центральной заводской лаборатории метрологической службы.

Начинала свою трудовую деятельность на ПАО «Аскольд» в 2011 году в должности техника спектрального анализа, имея образование по специальности «самолетостроение» Приморского авиационного техникума (квалификация «техник-механик»).

В короткие сроки освоила все необходимые навыки сложной специальности, самостоятельно изучала необходимую нормативную, техническую документацию.

В последующие годы успешно подтверждала свою квалификацию техника спектрального анализа. В 2017 году ей присвоена квалификация инженера спектрального анализа.

Татьяна Алексеевна проводит входной контроль металлов и сплавов по определению химического состава спектральными методами анализа, механические испытания металлов и сплавов. Владеет навыками работы со сложным оборудованием. Она высококвалифицированный, опытный специалист, знающий своё дело и выполняющий его ответственно, оперативно и добросовестно, имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку.

Татьяна Алексеевна принимает непосредственное участие в освоении сложной арматуры для объектов атомной энергетики. Одним из первых специалистов предприятия успешно прошла обучение и получила аттестацию на право контроля изделий, применяемых в атомной энергетике, в ООО «Прометей» г. Санкт-Петербурга.

Татьяна Алексеевна принимает активное участие в общественной жизни метрологической службы и предприятия. В отношении с коллегами доброжелательна, корректна, пользуется уважением и авторитетом. С 2012 года дополнительно исполняет обязанности делопроизводителя метрологической службы.

За добросовестный труд, чувство ответственности за порученное дело на сложном производственном участке и высокие производственные показатели в труде Татьяна Алексеевна имеет многочисленные поощрения от руководства метрологической службы и предприятия. Её заслуги отмечены руководством предприятия многочисленными благодарностями и почетными грамотами.

Владислав Алексеевич Касьяненко – токарь пятого разряда участка оснастки, инструмента и разовых заказов.

– За моими плечами, – говорит Владислав, – диплом Приморского индустриального колледжа и специальность «станочник широкого профиля – оператор станков с числовым программным управлением». На «Аскольд» устроился станочником широкого профиля четвёртого разряда после службы в рядах Российской армии в феврале 2016 года.

За время работы на заводе «Аскольд» Владислав Алексеевич зарекомендовал себя с положительной стороны. Производственные задания выполняет с оценками «хорошо» и «отлично». Через год работы сдал на разряд токаря и перешёл работать токарем. Эта работа оказалась для него намного интереснее. Освоил несколько типов оборудования и успешно работает на нём. Изготавливает режущий инструмент, шестерни, пресс-формы и т. д. Можно сказать, что токарное дело осваивал самостоятельно.

Владислав Алексеевич отличается высоким трудолюбием, выполняет работы любой сложности по своей специальности с хорошим качеством. К порученному производственному заданию относится ответственно, внимательно, добросовестно. Успешно освоил обработку кулачков. Владислав является примерным наставником молодёжи, охотно передаёт практикантам профессионального училища свой производственный опыт. В прошлом году сдал на пятый разряд токаря. Среди товарищей по работе пользуется заслуженным авторитетом.

Награждался грамотами и благодарностями администрации завода, а также благодарностью Думы Арсеньевского городского округа. Руководство участка считает Владислава Алексеевича грамотным и перспективным молодым специалистом.

от admin