>Новогодний турнир по хоккею с шайбой

На свежезалитом катке спортивной школы «Юность» состоялся новогодний турнир по хоккею с шайбой на кубок главы Арсеньевского городского округа. Организатором мероприятия выступила администрация Арсеньевского городского округа совместно с Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина и Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В состязаниях приняли участие три команды: хоккейные клубы «Прогресс» (город Арсеньев), «Каскад» (город Спасск-Дальний) и «Радуга» (город Дальнегорск).

Участников соревнований поприветствовали глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень и директор по техническому перевооружению и модернизации ААК «Прогресс», депутат думы АГО и участник хоккейной команды «Прогресс» Константин Юрьев. Они поблагодарили всех присутствующих за любовь к спорту и энтузиазм, а также пожелали им честных побед и хорошего настроения.

«Я бы хотел от лица администрации нашего предприятия сказать огромное спасибо хоккеистам команды «Прогресс», которые благодаря своему энтузиазму совместными усилиями при поддержке администрации города, спортивной школы «Юность» и предприятия буквально за три года смогли возродить в городе Арсеньеве хоккей с шайбой спустя 25 лет. За это время команда организовала тренировки и уже успела много чего достичь. Более того, в спортивной школе «Юность» была открыта новая хоккейная коробка, проведено освещение, отремонтированы раздевалки, и сегодня здесь наконец открыта хоккейная секция для детей и подростков. Тренирует молодёжь капитан хоккейной команды «Прогресс», руководитель группы отдела материально-технического снабжения Артём Асмирко. Он имеет высшее педагогическое образование и большой опыт, который с удовольствием готов передать молодому поколению», – обратился к гостям и товарищам по команде Константин Юрьев.

По итогам турнира блестящую победу одержала арсеньевская команда. На втором месте – хоккеисты из Спасска-Дальнего, на третьем – команда Дальнегорска. Заслуженные кубки и призы капитанам команд вручил лично глава Арсеньевского городского округа. Он ещё раз поздравил всех участников соревнований с праздниками и пригласил всех снова встретиться на том же месте ровно через год.

Также в рамках церемонии награждения заслуженные призы получили лучшие игроки. В номинации «Лучший защитник» статуэтки был удостоен хоккеист команды «Прогресс» Геннадий Слугинов, кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов отдела ремонта, реконструкции и строительства ААК «Прогресс», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. Лучшим нападающим был признан Павел Журавский – заместитель главы администрации городского округа Спасск-Дальний.

от admin