>Новогодняя сказка в режиме онлайн

 По инициативе Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России и сложившейся доброй традиции  Дед Мороз и Снегурочка ежегодно в преддверии Нового года поздравляют детей сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина.

Организатором новогодних утренников уже более пяти лет является Молодежная профсоюзная комиссия совместно с Советом молодёжи предприятия, а в роли долгожданных в каждом доме персонажей – Деда Мороза и Снегурочки – выступают молодые специалисты предприятия.

Однако 2020 год кардинально изменил привычный уклад жизни нашего общества, поэтому любимым детским героям пришлось искать новые возможности для общения с детьми и оперативно осваивать современные технологии, ведь оставлять ребят без праздника категорически нельзя!

И вот в преддверии Нового 2021 года праздничная зона для поздравлений в online-режиме была обустроена в Информационном центре предприятия силами сотрудников отдела по связям с общественностью и молодёжной политике, возглавляемого Алексеем Тюриным. Именно отсюда, на фоне пресс-вола с логотипами предприятия и пушистой ёлки, Дед Мороз Анатолий Лунев (заместитель главного металлурга) и Снегурочка Юлия Бобровникова (председатель Совета молодёжи предприятия) звонили детишкам по видео­связи. Так как мероприятие проходило впервые, видеопоздравления осуществлялись по заявкам активистов Совета молодёжи предприятия, что позволило организаторам получить полную обратную связь и учесть все нюансы на будущее, чтобы в дальнейшем можно было охватить более широкую аудиторию.

Безусловно, ничто не сможет заменить тёплого живого общения, однако современным детям такой формат коммуникации уже достаточно привычен и не вызвал никаких трудностей, а наоборот, только положительные эмоции, ведь иногда детишкам трудно вый­ти на контакт с незнакомцами, а в данном случае они находились в комфортных условиях, что помогло быстро «простроить безопасность» и наладить дружеские взаимосвязи. Сказочные герои знакомились с ребятами, поздравляли их с праздником, а те, в свою очередь, по традиции рассказывали стихотворения на новогоднюю и зимнюю тематику.

По итогам таких недолгих, но радостных встреч дети остались довольны, впрочем, как и родители, которые получили такую уникальную возможность – подарить своим детям в условиях ограничений настоящую зимнюю сказку!

от admin