>ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) объявляет о проведении конкурса «Инновации 2015» среди специалистов интегрированной структуры предприятий космического приборостроения в номинации «Лучшая бизнес-идея».ОАО "Российские космические системы" (РКС, входит в ОРКК) объявляет о проведении конкурса "Инновации 2015" среди специалистов интегрированной структуры предприятий космического приборостроения в номинации "Лучшая бизнес-идея".

Эксперты конкурсной комиссии будут оценивать инновационные бизнес-идеи специалистов предприятий интегрированной структуры космического приборостроения по критериям:

— инновационность;

— техническая возможность реализации;

— конкурентоспособность;

— экономическая эффективность.

К участию в конкурсе принимаются заявки, соответствующие основным направлениям деятельности РКС в области системотехнических, конструкторских, технологических разработок, программного обеспечения, а также коммерческого использования результатов научно-технической деятельности компании.

Инновационные идеи, проекты и предложения, их обсуждение и экспертная оценка на открытой площадке дадут дополнительный стимул для творческой молодежи. Перед победившими в конкурсе проектами будут открыты перспективы дальнейшей разработки и вывода на рынок.

Председатель организационного комитета конкурса "Инновации 2015", гендиректор "Российских космических систем" Андрей ТЮЛИН: "Надо постоянно повышать уровень инновационного потенциала компании, и в этом помогут, прежде всего, молодые ученые и специалисты. Для этого мы и проводим конкурс "Инновации 2015" – самые интересные и конкурентоспособные проекты будут реализованы, а талантливые авторы получат возможность карьерного роста и профессионального развития".

Заявки на участие в конкурсе принимаются от индивидуальных участников и от творческих коллективов специалистов всей интегрированной структуры предприятий "Российских космических систем", включая НИИ точных приборов (ОАО "НИИ ТП"), НИИ измерительной техники (ОАО "НПО ИТ"), НИИ физических измерений (ОАО "НИИФИ"), Особое конструкторское бюро МЭИ (ОАО "ОКБ МЭИ") и НПО "Орион" (ОАО "НПО "Орион").

от admin