>Обучение по целевому набору

Союзмашевский завод «Звезда» посетили представители Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), где проходят обучение студенты целевого набора от ДВЗ «Звезда». Визит был организован по инициативе АО «ДЦСС» в целях ознакомления будущих абитуриентов с новым для них вузом, его глубокими традициями и динамично растущими перспективами.

— В прошлом 2017 году мы впервые отправили ребят на обучение в Санкт-Петербургский вуз, — рассказывает Татьяна Зонова, инженер по подготовке кадров. — Семь человек — по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», двоих — по направлению «Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей».

— В 2018 году увеличилось количество бюджетных мест на специалитет в 2 раза, — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии СПбГМТУ Василий Родионов, — это порядка 200 мест. Поэтому проводим большую профориентационную работу.

В рамках этой работы представители вуза встретились с учащимися первого большекаменского Роснефть-класса, образованного на базе школы № 2 в 2017 году. Магистранты университета и секретарь приёмной комиссии вуза представили ребятам презентацию, подробно ответили на все интересующие вопросы. В сопровождении начальника отдела обучения ССК «Звезда» Александра Полковникова делегация побывала на встрече с учениками школы в селе Владимиро-Александровское. В школе № 1 состоялась встреча представителей Санкт-Петербургского морского технического университета с учащимися 10-11 классов всех общеобразовательных школ города, после которой делегация отправилась в посёлок Врангель, где прошло родительское собрание в Роснефть-классе.

Во встрече приняли участие специалисты отдела обучения и молодёжной политики АО «ДВЗ «Звезда», члены Союза машиностроителей России Эльвира Матвеева и Татьяна Зонова, которые рассказали о сути целевого обучения, его бесспорных преимуществах, о количестве мест и ориентировали выпускников на более пристальное внимание к СПбГМТУ.

от admin