>ОНФ в Приморском крае намерен провести мероприятия по решению проблем, которые обсуждались на «Форуме Действий»

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае, принявшие участие в "Форуме Действий" ОНФ 22 ноября, отметили актуальность повестки данного мероприятия и значимость для региона принятых в ходе форума решений. Активисты регионального отделения ОНФ обсудили основные направления деятельности региональных рабочих групп движения по реализации решений прошедшего форума.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Федоров, в рамках мероприятия на семи тематических платформах обсуждались важнейшие вопросы, касающиеся социальных и экономических проблем, повышения уровня жизни населения, которые характерны для большинства регионов страны.

"В рамках форума были затронуты многие проблемы, которые эксперты ОНФ в Приморском крае ранее обсудили на региональной конференции 11 ноября. Это, прежде всего, вопросы повышения качества здравоохранения и улучшения кадровой политики в данной области, выделения земельных участков для многодетных семей, необоснованные госзакупки для краевых и муниципальных нужд, плохое состояние ряда автодорог, вопросы лесопользования и хищнического уничтожения краснокнижного леса. Наша позиция получила подтверждение, что является для нас дополнительным стимулом к усилению работы по общественному контролю в данных сферах", – отметил Федоров.

В рамках дискуссионных площадок "Форума Действий" ОНФ также широко обсуждались проблемы экологии, в частности, вопросы ликвидации свалок, обеспечения чистоты водных источников. "Эти проблемы в Приморском крае стоят достаточно остро, при этом зачастую экологические проблемы взаимосвязаны с другими проблемами – хищнической вырубкой леса, деятельностью мусоросжигательных заводов, песчаных карьеров и ряда промышленных объектов, некачественной работой очистных сооружений. Такие проблемные случаи только в этом году были выявлены нашими экспертами во Владивостоке, Партизанском, Спасском и Чугуевском районах", – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титков.

Среди прочих вопросов на форуме активно обсуждались проблемы развития экономики. "Мы уже давно работаем над этим в регионе – выявляем закупки с нарушениями, системно боремся за выравнивание и снижение энерготарифов как для населения, так и для производства и сельского хозяйства. Одна из новых тем, которые мы обсуждали в Москве – развитие внутреннего туризма. В 2016 г. благодаря активистам ОНФ в Приморском крае спасено несколько объектов Владивостокской крепости – уникального фортификационного сооружения и памятника федерального значения, в том числе являющегося объектом турпоказа", – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" Алексей Тимченко.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, активисты Общероссийского народного фронта в регионе усилят работу по мониторингу экологической ситуации, проблемам выделения земли, вопросам развития туризма и сохранения объектов культурного наследия, проблемам оценки кадастровой стоимости земли, усилению контроля в сфере миграционной политики, вопросам здравоохранения и социального обеспечения, работе школ, лагерей отдыха и ряду других направлений.

"Решения форума найдут свое отражение в соответствующих поручениях президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина. Мы же, со своей стороны, планируем провести ряд мероприятий в Приморском крае, которые будут ориентированы на решение в нашем регионе тех ключевых проблем, которые обсуждались в Москве", – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Любовь Рязапова.

от admin