>ОНФ в Приморье берет на контроль вопросы большой пресс-конференции Президента России

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Приморском крае берет на контроль ряд социальных и экономических проблем, озвученных во время большой пресс-конференции Президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина 23 декабря.

Как сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Федоров, в ходе пресс-конференции был задан ряд вопросов, напрямую касающихся исполнения указов главы государства на Дальнем Востоке. Приморское региональное отделение СоюзМаш России с момента создания ОНФ взаимодействует с «фронтовиками» на всех уровнях.  

Как отметили в региональном штабе ОНФ в Приморском крае, многие вопросы, о которых говорил президент страны, тесно связаны с вопросами текущей повестки Общероссийского народного фронта.

«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта прямо сказал, что необходимо менять структуру экономики в пользу наукоемких технологий и диверсификации экспорта. Большое значение имеет дальнейшая реализация стратегии импортозамещения в промышленности и агропромышленном комплексе. Отдельная большая тема – экология, защита окружающей среды. Соответственно, эти вопросы мы будем ставить перед региональными властями и будем выступать за их скорейшее решение», – отметил А. Федоров.

Значимыми и показательными являются такие поднятые в ходе пресс-конференции темы, как пенсионная реформа и осуществление ежегодной выплаты пенсионерам, умеренность расходов и выплат чиновникам и работникам госкорпораций, отметили эксперты регионального штаба ОНФ.

«По многим из озвученных в ходе пресс-конференции ключевым вопросам, которые касаются всех россиян, у Приморского отделения Народного фронта есть наработки и результаты. Например, мы достаточно долго говорили о необходимости снижения энерготарифов, что необходимо как для сельского хозяйства, так и для обычных граждан. По поднятой общественниками проблеме тарифов на тепловую и электроэнергию уже принято решение о выравнивании энерготарифов, что важно как для местной промышленности, так и для сельского хозяйства, благодаря чему проблемы импортозамещения будут решаться более успешно. Велика актуальность вопросов экологии, о которых говорил Владимир Путин. В 2016 г. активисты Приморского штаба ОНФ неоднократно направляли в органы власти информацию о незаконных рубках особо редких и ценных пород деревьев, это происходило даже в черте Владивостока. По этим материалам возбуждались административные и уголовные дела, выдавались предписания об устранении нарушений государственными контролирующими органами. Эксперты Народного фронта работают по решению проблемы в районе Академгородка в столице Приморья: на землях ДВО РАН идет уничтожение леса. Многие из проблем, которые мы поднимаем в регионе, касаются промышленного и бытового загрязнения окружающей среды – такие вопросы есть по Владивостоку, Анучинскому и Партизанскому районам и ряду других территорий. В 2017 г. мы усилим данное направление и будем проводить целенаправленный мониторинг незаконных свалок, уделяя особенное внимание тем территориям, где такие случаи уже выявлены нами ранее и где эти проблемы связаны с другими экологическими вопросами, например, с уничтожением лесных насаждений», – отметил Александр Федоров.

Региональный штаб ОНФ продолжает держать на контроле деятельность региональных и муниципальных властей в социальной сфере, вопросы развития малого и среднего бизнеса и импортозамещения. Силами ОНФ продолжится мониторинг ситуации на предприятиях, выполняющих оборонзаказ, в сельском хозяйстве, мониторинг вопросов защиты леса и экологии и ряд других вопросов, озвученных на пресс-конференции Президента РФ.

 

Подготовила Светлана Муравьёва

от admin