>ОНФ ПРОВЕДЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ В ПФО И УФО

В Кирове 29 июня пройдет Межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта в Приволжском и Уральском федеральных округах. Участниками мероприятия станут гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам экологии, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, а также журналисты.

В ходе конференции будут обсуждаться проблемы санитарного состояния регионов и реформы обращения с отходами, загрязнения рек и застройки береговых линий, негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду, а также формирования "зеленых щитов" вокруг городов Поволжья и Урала. По итогам конференции будут подготовлены общественные предложения по решению проблем в сфере экологии ПФО и УФО. Инициативы будут направлены профильным органам власти.

"По итогам конференции мы подготовим общественные предложения, которые должны стать "дорожной картой" для решения проблем Поволжья и Урала. Помимо наших традиционных тем, посвященных реализации проекта "Генеральная уборка" и вопросу формирования "зеленых щитов" вокруг региональных центров, свое внимание мы планируем заострить на водных проблемах, связанных с загрязнением Волжского бассейна, а также проблемах воздействия промышленных предприятий на окружающую среду", – сказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Конференция пройдет в современном технологичном формате, который позволит представителям каждого региона Поволжья и Урала озвучить свои общественные предложения. В ходе пленарного заседания через видео-конференц-связь будут сделаны прямые включения со всеми регионами ПФО и УФО, где пройдут заседания региональных отделений ОНФ.

Предшествовать межрегиональной конференции ОНФ будет ряд рейдов активистов к местам незаконных свалок, застройки береговых линий, незаконной деятельности в границах особо охраняемых природных территорий и других экологических нарушений.

Напомним, что мероприятие в Кирове – это уже третья межрегиональная конференция ОНФ в этом году. Ранее Народный фронт провел конференции в Ростове-на-Дону и Калининграде.

от admin