>Осенние старты ДВЗ «Звезда»

Приморское региональное отделение выступило соорганизатором осенней спартакиады трудовых коллективов АО «ДВЗ «Звезда» (входит в состав Союза машиностроителей России) посвящённая юбилею завода.

В ней участие приняли объединённые команды подразделений: 7/69, 10/47, 12/19, 16, 17, управления 52 и две команды ССК «Звезда» – БКП и «Стапель». Мероприятие провели специалисты управления 93 (начальник Андрей Осавлюк) и представитель ССК «Звезда», специалист по спорту Семён Житников.

Вначале во Дворце спорта прошли соревнования по шахматам (принцип быстрой игры, с контрольным временем 15 минут для каждого игрока). Первое место в борьбе разума занял цех 16, второе – команда 7/69, третье – управление 52.

Затем в тире состоялись соревнования по стрельбе. Начальники подразделений и их заместители состязались в стрельбе из пистолета, добавляя очки в копилку своих команд. Лучшими в этом виде спорта стали: Алексей Барашков (цех 17), занявший первое место, второе – Евгений Преймак (команда 12/19), третье – Андрей Родичев (управление 52). В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место – БКП ССК «Звезда», второе – управление 52, третье – цех 16.

Следующий этап спартакиады прошёл в бильярдном зале клуба «Малибу». Здесь сильнейшим оказался Павел Еловец (команда 12/19), Павел Костюк (команда 7/69) стал вторым, третьим – Семён Лотоцкий (БКП ССК «Звезда»).

Во Дворце спорта состоялись соревнования по стритболу и настольному теннису, состязания по мини-футболу, силовому двоеборью и лёгкой атлетике прошли на городском стадионе. В стритболе третье место заняла команда управления 52, второе – цех 16, первое – команда 10/ 47. В настольном теннисе третье место заняли спортсмены цеха 16, второе – команда БКП ССК «Звезда», первое – команда 12/19. В мини-футболе третье место заняла команда «Стапель» ССК «Звезда», второе – цех 16, медаль за первое место добавилась в копилку команды 10/47. Лучшие легкоатлетические результаты показала команда БКП ССК «Звезда», второе место – цех 16, третье – команда 12/19. В силовом двоеборье: третье место – команда цеха 17, второе – управление 52, первое – цеха 16.

– Второй год принимаю участие в соревнованиях по гиревому виду спорта, интересно проверить себя и свои возможности, – рассказал маляр цеха 17 Иван Гоглазин, занявший первое место в личном зачёте в весовой категории до 90 килограммов.

Соревнования по волейболу прошли при эмоциональной поддержке болельщиков, которые активно помогали своим командам. В результате третье место заняла команда цехов 12/19, второе – цеха 16, первое – команда 7/69.

Награждая победителей и призёров спартакиады, заместитель исполнительного директора – директор по персоналу Борис Михайлович Ридингер отметил организованность и хорошую спортивную подготовку заводчан.

– Это вклад наших спортсменов в мероприятия по празднованию юбилея завода, – сказал Борис Михайлович. – Как известно, в здоровом теле – здоровый дух, который необходим и в спорте, и в производстве.

По результатам всех видов соревнований победителем в общекомандном зачёте стала команда цеха 16. Кубок за третье место взяла команда БКП ССК «Звезда», второе место заняла команда цеха 7/управления 69.

По результатам спартакиады лучшие спортсмены войдут в сборную команду, которая станет участником краевых соревнований в Хабаровске.