>Открыта регистрация для авторов социальных проектов, претендующих на гранты в рамках VIII Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего — 2019".

Открыта регистрация для авторов социальных проектов, претендующих на гранты в рамках VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего‑2019».

Федеральное агентство по делам молодежи распределит субсидии в размере до 3 миллионов рублей физическим лицам в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки принимаются до 9 июля включительно.

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь».

Заявить проект в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» на конкурс можно как до начала проведения форума, так и во время проведения мероприятия. Конкурс пройдет в формате публичных защит.

Целью конкурса является вовлечение молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи.

Участники смогут получить консультации экспертов по подготовке и презентации своих проектов в рамках форума в период с 5 по 8 июля. Очные публичные защиты проектов, претендующих на гранты, пройдут 9 и 10 июля, начиная с 17.00. Предварительные итоги конкурса объявят 11 июля на церемонии закрытия форума «Инженеры будущего‑2019».

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается за день до начала публичных защит на территории форума «Инженеры будущего». Отправить заявку нужно на сайте АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/measures/view/30186

При подаче заявки необходимо ответить на несколько вопросов. В том числе пояснить актуальность проекта, указать его целевую аудиторию, цели, задачи и методы реализации проекта, календарный план, необходимые финансовые и иные ресурсы для реализации проекта, критерии эффективности.

Обладатели грантов должны приступить к реализации своих проектов не ранее публикации приказа ФАДМ «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов» и завершить их до 31 декабря 2019 года.

от admin