>Отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений обсудила действующее отраслевое соглашение по организациям судоремонтной промышленности, морской техники и судоремонта Российской Федерации на 2016-2018 годы

10 декабря 2018 года в Москве в офисе Союза машиностроителей России состоялось заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в организациях судостроительной промышленности, морской техники и судоремонта.

Работников данной отрасли представляют сразу два профсоюза:  Общероссийский профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники (председатель Судпрофа Евгений Васильев) и Российский  профсоюз работников судостроения (председатель РПРС Евгений Аникин). На заседании комиссии присутствовали заместитель председателя Судпрофа Андрей Гичко и  заместитель председателя РПРС Алексей Буланов, а также представители территориальных и первичных профсоюзных организаций. Со стороны работодателей в заседании принимали участие – заместитель Исполнительного директора ОООР «СоюзМаш России» Сергей Иванов и сотрудники кадровых служб: Елена Татаренко и Наталия Юргаева от АО «Объединенная судостроительная корпорация», Михаил Голышев от АО «Центр судоремонта «Звездочка», Владимир Сыродубов от АО «Производственное объединение «Севмаш», и Геннадий Денисов от АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Основной темой заседания Отраслевой комиссии стало рассмотрение вопроса о продлении срока действующего Отраслевого соглашения по организациям судостроительной промышленности, морской техники и судоремонта Российской Федерации. Единогласным решением всех сторон было поддержано предложение о пролонгации действия соглашения на трехлетний период (2019 – 2021 гг.).

По основным вопросам члены комиссии достигли взаимопонимания. Стороны, в частности, договорились усилить контроль за выполнением Отраслевого соглашения, а также продолжить консультации по неурегулированным вопросам.

от admin