>Первый день ВЭФ принес Приморью более 70 миллиардов рублей инвестиций

Первый день Восточного экономического форума – 2016 ознаменован подписанием 24 соглашений Администрации Приморья с инвесторами и резидентами Свободного порта Владивосток. Документы о сотрудничестве подписал первый вице-губернатор края Василий Усольцев сегодня, 2 сентября.

Как сообщил первый заместитель главы региона по итогам подписаний, всего в рамках ВЭФ планируется заключить 59 соглашений о реализации важных инфраструктурных, логистических, промышленных и развлекательных проектов на территории региона.

 

"Важнейшие соглашения заключены с японской корпорацией "Хокуто" по созданию амбулаторного реабилитационного центра, с компанией "Совнет" – по созданию инструментов проектного управления в крае, с "Газпромбанком" – о развитии государственно-частного партнерства. С клубом “Адмирал” и компанией “Элес-Руспасифик” подписали соглашение о строительстве гольф-поля в Артеме – это, кстати, один из долгожданных проектов", – отметил вице-губернатор.

Кроме того, в первый день форума документально зафиксировано сотрудничество между краевой Администрацией и резидентами Свободного порта Владивосток: Находкинским рыбным портом – по модернизации и реконструкции порта, с компаниями "Транслайт" – по запуску производства пассажирских автобусов, с "Мега" – по строительству логистического комплекса "А", с "ДКП Логистик" – по проектированию и строительству складского комплекса с морозильными камерами. Также взаимодействие налажено с рядом промышленных и строительных предприятий.

 

"Резиденты Свободного порта пользуются особыми налоговыми льготами в Приморье. Это делает наш регион привлекательным для представителей российского и иностранного бизнеса. Все заключенные нами соглашения в будущем – крупные проекты, способствующие развитию и экономическому росту края", – добавил Василий Усольцев.

Отметим, объем инвестиций, заключенных сегодня соглашений превышает 70 миллиардов рублей. Часть соглашений подпишет Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский завтра, 3 сентября.

от admin