>Перепись инженеров Дальнего Востока провели в ДВФУ

Серия торжественных мероприятий, посвященных 100-летию инженерного образования на Дальнем Востоке, начинается в Дальневосточном федеральном университете.

Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило в качестве организатора выставки новейших разработок молодых ученых ДВФУ и одновременно переписи инженеров Дальнего Востока России.   Директор Инженерной школы ДВФУ Александр Беккер одними из первых активно включился в стартовавшую электронную перепись. В инженерной экспозиции просторного зала были представлены разработки молодых ученых Инженерной школы  в области робототехники и беспилотных летательных аппаратов. Суть проекта переписи заключается в том, что каждый выпускник Дальневосточного политехнического института, Дальневосточного государственного технического университета, ДВФУ и других вузов региона может оставить свои электронные данные. Этим правом воспользовались многие, активно участвуя в торжественной церемонии запуска электронной переписи инженеров Дальнего Востока. Инженеры заполнили простую регистрационную форму, а созданная база будет использоваться для статистики и приглашения на праздничные мероприятия, посвященные годовщине инженерного образования.

История инженерного образования на Дальнем Востоке ведется с 1918 года, когда был открыт Владивостокский высший политехникум. В дальнейшем он был преобразован в Дальневосточный политехнический институт, Дальневосточный государственный технический университет и с 2011 года вошел в состав Дальневосточного федерального университета. Сегодня Инженерная школа ДВФУ — это центр подготовки инженерных кадров для всего Дальнего Востока России. В настоящее время ведется разработка программы юбилейных мероприятий, главные из которых пройдут в сентябре-октябре 2018 года.

от admin