>Пловцы – на старт

В спортивной школе «Полет» состоялось торжественное открытие ХХ Мемориала В. И. Манойленко по плаванию. В юбилейных – двадцатых по счету – состязаниях по плаванию приняли участие более пятисот юных спортсменов из разных городов и районов Приморья.

Юные пловцы представляли Владивосток, Арсеньев, Дальнегорск, Уссурийск, Спасск-Дальний, Артем, Находку, Большой Камень, поселок Восток и другие населённые пункты Приморского края. В состязаниях также приняли участие представители Дальневосточного федерального университета и Находкинского мореходного училища.

Участников состязаний, тренеров, гостей приветствовали врио главы Арсеньевского городского округа В. С. Пивень и председатель Думы Арсеньевского городского округа А. М. Щербаков. На открытии прозвучали пожелания спортивных успехов и ярких достижений. Мемориал по плаванию в честь Почетного гражданина г. Арсеньева, директора авиакомпании «Прогресс», мэра города В. И. Манойленко проводится с 1999 года и давно завоевал популярность среди пловцов Дальнего Востока.

Руководство ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, поддерживает эту давнюю традицию и ежегодно оказывает спонсорскую помощь в организации проведения этих соревнований, преподносит участникам небольшие призы и сувениры, а также юным пловцам из арсеньевской команды «Полёт» любезно предоставляет форму – футболки с логотипом предприятия и изображением прославленного вертолета Ка‑52 «Аллигатор».

В ходе торжественного мероприятия участников состязаний приветствовали юные танцоры студии «Аристос», которые подготовили красочный и зажигательный номер. В качестве поощрения все команды получили в подарок сладкие пироги.

Соревнования завершились торжественным награждением победителей.

от admin