>Победа приморцев в Хабаровске

На чемпионате ДФО по кикбоксингу, который прошёл в Хабаровске, в разделе фулл-контакт сборная Приморского края стала победителем в общекомандном зачёте.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

В составе сборной Приморского края честь Большого Камня и клуба боевых единоборств «Звезда» защищал 14-летний Михаил Косухин. В своей категории он стал серебряным призёром и завоевал путёвку на первенство России, которое пройдёт 17-22 апреля в Московской области в городе Одинцово.

— Участие в соревнованиях такого уровня даёт огромный рост спортивного мастерства для бойца, — рассказал член Союза машиностроителей России тренер Семён Житников, — на результате сказалась нехватка опыта. В равном бою Миша уступил неоднократному финалисту первенств России. Когда в бою спортсмен начинает слышать тренера и выполнять его установки — это первый признак мастерства, значит, он справился с эмоциями и начал думать. Миша выполнил все задачи, и то, что не стал первым, меня даже радует, ведь «звёздная болезнь» — это самый главный враг для юного спортсмена. Сейчас мы серьёзно готовимся к участию в первенстве России, решаем финансовые вопросы. Благо, что есть те, кто заботится о будущем поколении! Выражаем благодарность за оказанную поддержку руководству завода «Звезда» и генеральному директору ООО «Кайрос» А.В. Ныркову.

от admin