>Победителя выявила серия пенальти

Тем временем в игровом зале физкультурно-спортивного центра «Полёт» в рамках открытого спортивного фестиваля работников машиностроительных предприятий уже вовсю разгорелись жаркие баталии по мини-футболу. Главным судьёй соревнований выступил Олег Григорьевич Левит.

За право выхода в финал команды играли в группах: «Звезде» выпал жребий побороться с «Аскольдом», а команды «Прогресс-1», «Прогресс-2» и ДВФУ боролись за победу во второй группе. Перед началом игр капитаны команд определили длительность таймов, которая составила 15 минут «грязного» времени.

Самые захватывающие баталии разгорелись между футболистами «Прогресса», и в упорной борьбе «Прогресс-2» все же сумел вырвать победу у своих коллег, благодаря чему получил право выйти в финал, где его ждали не менее захватывающие состязания с командой завода «Звезда». Финалисты сыграли вничью, и выявить победителя удалось лишь благодаря серии пенальти. Им стала союзмашевцы «Звезды», а «Прогресс-2» был удостоен второго места. Третье место заняла команда «Прогресс-1». На четвертом месте оказался «Аскольд», на пятом — ДВФУ.

«Такие соревнования, безусловно, сплачивают участников. В дальнейшем это помогает нам быстрее решать производственные вопросы, ведь мы хорошо знаем друг друга и всегда стараемся помочь. Помогают они нам познакомиться и с нашими коллегами, поделиться опытом, узнать что-то новое о работе других предприятий», — комментирует участник соревнований по мини-футболу и стритболу, сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей и агрегатов из ПКМ Михаил Бурнос.

от admin