>Подведение итогов накануне большой работы

На днях в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия предприятия и филиала ДВФУ в г. Арсеньеве, которое открыл председатель Координационного совета, заместитель управляющего директора по управлению персоналом Евгений Викторович Макаров.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся совместной работы. Евгений Макаров, опираясь на полученный опыт сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС», которые участвовали в Чемпионате профессионального мастерства в Перми, довел до сведения, что в скором времени ожидается приезд куратора данного мероприятия для рассмотрения ПАО ААК «ПРОГРЕСС» как производственной площадки для проведения конкурса в следующем году.

Далее он сообщил собравшимся результаты встречи с исполняющим обязанности ректора ДВФУ Никитой Юрьевичем Анисимовым, заявив о том, что со стороны университета поступило предложение для лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России ПАО ААК «ПРОГРЕСС» выступить партнером программы «Тихоокеанская проектная школа», которая пройдет в ВДЦ «Океан» в конце июня. Участниками смены станут 100 ребят в возрасте 15-17 лет из 122 субъектов Российской Федерации.

Интеллектуальная смена пройдет по нескольким направлениям, в том числе и по аэрокосмическому. Руководство авиакомпании радушно согласилось принять участие и предложило направить для обучения ребят начальника конструкторского бюро отдела главного технолога Дениса Федоровича, а университет, в свою очередь, направляет профессорско-преподавательский состав для ведения проектов в определенных областях науки. Лучшие работы школьников будут рассматриваться в рамках Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре в городе Владивостоке. А сами ребята за период пребывания в ВДЦ «Океан» побывают с экскурсией на авиапредприятии.

Также на встрече обсуждался вопрос о материально-технической базе филиала ДВФУ в городе Арсеньеве.

«В перспективе хотелось бы, чтобы уровень материально-технической базы соответствовал тому уровню, который имеется в головном университете на острове Русском, где проходят обучение студенты из 52 стран мира. Филиал ДВФУ в городе является единственной базой для получения технических специальностей, и наши студенты достойны иметь хороший уровень подготовки и, соответственно, оснащенные лаборатории и стенды для практических занятий», – добавил Евгений Викторович.

Заместитель директора филиала ДВФУ С.В. Чекризов поддержал такое предложение и отметил, что в новом учебном году количество бюджетных мест для студентов технических специальностей возросло и составляет 45 мест. Также было отмечено, что цены на образовательные услуги увеличились.

Далее было рассмотрено предложение о возможности обучении работников ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в филиале ДВФУ г. Арсеньева. Был представлен документ о повышении стоимости обучения как в области высшего образования, так и среднего профессионального образования.

Вторым вопросом на повестке дня стоял вопрос о принятии проекта «Положения о Координационном совете», где стороны высказали свои пожелания и внесли корректировки. Были определены точки соприкосновения и найден конструктивный подход для подписания этого документа.

В заключение встречи доцент учебно-методического отдела филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Лариса Васильевна Переверзева рассказала о заключительной стадии подготовки к новому большому долгосрочному проекту «Исследование социально-психологического климата в структурных подразделениях ПАО ААК «ПРОГРЕСС». Она отметила, что для дальнейшей работы созданы рабочая группа, управляющий комитет, разработаны основные мероприятия по проекту и составлена анкета для участников опроса. Целью данного проекта является создание системы оценки мотивации сотрудников и управления социально-психологическим климатом для выявления факторов формирования комфортного социально-психологического климата, положительно влияющего на качество выполнения работы сотрудниками.

от admin