>Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с 77-летием Приморского края

Дорогие приморцы!

Поздравляю вас с 77-летием со дня образования Приморского края!

Нам с вами повезло жить на уникальной земле. Приморье наделено богатой природой и имеет славную, яркую историю. Это особенный регион, в котором соседствуют уссурийская тайга и морское побережье, памятники архитектуры и краснокнижные животные, культура Запада и Востока. Каждый, кто хоть раз побывал здесь, стремится вернуться сюда вновь.

Более семи десятилетий трудом и самоотверженностью приморцев регион формировался как мощный форпост России на Тихом океане. Сегодня роль Приморья в жизни страны стремительно возрастает – наш край становится важнейшим экономическим и культурным центром России в АТР, его развитие – приоритет национальной политики. В регионе создаются новые производства, реализуются уникальные проекты, аналогов которым нет в стране. Один из них – Свободный порт Владивосток, закон о котором уже вступил в силу. Все это открывает перед Приморьем новые, грандиозные перспективы.

Во все времена главным достоянием края являются его жители – открытые, гостеприимные, любящие свой регион и с каждым годом делающие его лучше.  Приморье – это край первооткрывателей, настоящих тружеников и профессионалов своего дела. Особые слова благодарности хочу выразить старшему поколению приморцев. Ваше умение жить и трудиться с полной отдачей всегда будет для нас истинным примером! Наша общая цель – реализовать все уникальные возможности региона, сделать его еще красивее и комфортнее для жизни. Убежден, у Приморья большое будущее!

Дорогие приморцы! Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья, крепкого здоровья и благополучия! С праздником!

 

от admin