>Поздравления ветеранам войны

В связи с 75-летием парада Победы на Красной площади в Арсеньеве, как и в других городах страны, прошли мини-парады Победы и чествования для участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Спасибо деду за Победу». В праздничных мероприятиях по инициативе Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России принимали участие работники ПАО ААК «ПРОГРЕСС», ПАО «Аскольд», АО «ВОП «Гранит» и другие предприятия Союза. 
В связи с ограничительными мерами представители старшего возраста – поколение победителей не смогли присутствовать на возложении цветов у Вечного Огня на площади Славы. Тогда представители организаций «Союз офицеров», «Боевое братство», «Союз десантников России» и члены страйкбольной команды «Русь», куда входят работники авиакомпании «Прогресс», провели мини-парады во дворах, где живут солдаты Победы: Прудилин Михаил Иванович, Шматок Павел Михайлович и Полещук Виктор Михайлович. Всем ветеранам войны уже далеко за 90 лет, но они по-прежнему в строю.

Ветеранов поздравили торжественным маршем и исполнением песни «День Победы». По инициативе члена Общественного Совета при МО МВД России «Арсеньевский», начальника Штаба ДНД ААК «Прогресс», председателя профкома Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Андрея Юрьевича Никулина городской Совет ветеранов вручил участникам Великой Отечественной войны общественные награды – крест «За заслуги». Это общественное признание любви, гордости за их мужество и отвагу, проявленные на фронтах той далёкой войны. Им были вручены поздравительные Грамоты за подписью Главы Арсеньевского городского округа Владимира Сергеевича Пивень, управляющего директора ААК «Прогресс», председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрия Петровича Денисенко и председателя ДОСААФ города Арсеньева, кавалера ордена «Красной Звезды» Андрея Ивановича Богатырёва. Прозвучали персональные поздравления от председателя городского Совета ветеранов Василия Андреевича Клокова. Кроме этого, каждый ветеран к праздничному чаю получил сладкий подарок.

В свою очередь ветераны искренне поблагодарили всех за столь необычное поздравление и кратко рассказали о своём боевом пути, поделились воспоминаниями о тех далёких годах.

Во время перемещения по городу участники мини-парада на автомобилях в автоколонне присоединились к акции «Вести Победы» и ещё раз раскатистыми сигналами клаксона напомнили миру о Великой Победе.

от admin