>Полторы тысячи приморцев пробежали «Лыжню России-2015»

В Арсеньеве прошла традиционная всероссийская лыжная гонка "Лыжня России". На старт вышли порядка 1 500 участников со всех уголков Приморского края.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в этом году лыжную гонку приурочили к Дню зимних видов спорта, который проходил под эгидой Минспорта РФ и Олимпийского комитета России в честь годовщины Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Забеги проходили на дистанциях 5 километров – для юношей и девушек, 10 километров – для женщин и мужчин, а также в VIP-забег на 2015 метров, в котором участвовали представители органов исполнительной власти, депутаты, журналисты и руководители предприятий.

По итогам соревнований определились победители и призеры в своих категориях, которым вручили дипломы, медали и кубки и подарки от спонсоров, а также всем участникам на память достались спортивные шапки с надписью "Лыжня России 2015".

Победителями "Лыжни России-2015" стали: на дистанции 10 километров среди мужчин Михаил Свинин, среди женщин Елизавета Шалабода; на дистанции 5 километров среди юношей Иван Шевчук, среди девушек Ксения Анастюк. Также были отмечены "Самый опытный участник" — Екатерина Синенко, принявшая участие в гонке в возрасте 86 лет. "Самый юный участник" — Полина Шалабода, вышедшая на старт в 5 лет.

Станислав Луценко, stasslu84@gmail.com

Фото предоставлены ИА "СпортПриморье"

от admin