>По инициативе члена регионального совета Приморского РО СоюзМаш России состоялся второй этап стратегической сессии по программе развития производственной системы в АО «Аскольд»

 

25 января по инициативе члена регионального совета Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Леонида Колесникова в АО «Аскольд» состоялся второй этап стратегической сессии по программе развития производственной системы предприятия.

В ходе сессии руководители направлений (производство, техническое обеспечение, экономика и финансы, договорная работа, материально-техническое снабжение, кадровая политика, информационные технологии) выступили с докладами о результатах выполнения проектов, запланированных к реализации в 2021 году и наметили перспективные планы – стратегии развития на 2022 и последующие годы.

На сессии было обозначено, что принципы РПС могут быть эффективно внедрены только там, где весь персонал в этом заинтересованы, т.е. сотрудники каждого подразделения и предприятия в целом должны быть объединены общей идеей повышения качества продукции, расширения номенклатуры изделий и снижения издержек.

Отмечены положительные результаты внедрения системы БП, среди которых — повышение культуры труда, снижение складских запасов.

Для достижения высоких экономических показателей важно, чтобы каждый сотрудник понимал, что его материальное благополучие, продвижение по карьерной лестнице и самореализация напрямую связаны с успехами предприятия.

от admin